Search KhabarFast

Press ESC to close

Trump Warning: ईरान को ट्रंप ने बार फिर दी बड़ी चेतावनी, बोले- आज रात हो सकता है बहुत ज़ोरदार हमला

Trump Warning: ईरान को ट्रंप ने बार फिर दी बड़ी चेतावनी, बोले- आज रात हो सकता है बहुत ज़ोरदार हमला

Trump Warning: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को फिर से ईरान को चेतावनी दी  है। ईरान के साथ शांति समझौता करने की चल रही कूटनीतिक कोशिशों के बीच अमेरिका ईरान पर "बहुत ज़ोरदार" हमला करेगा। उन्होंने यह भी कहा कि ये हमले "आज रात" किए जाने की योजना है।

सोशल मीडिया में 'ट्रुथ' पर एक पोस्ट में अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि वॉशिंगटन, "बहुत जल्द ही" ईरान के खार्ग द्वीप पर कब्ज़ा कर लेंगे। यह द्वीप ईरान के लगभग सभी तेल निर्यात और अन्य तेल बुनियादी ढांचे के लिए मुख्य टर्मिनल का काम करता है, और इस कदम का मकसद तेहरान के तेल और गैस बाज़ारों पर अपना दबदबा बनाना है। उन्होंने वेनेजुएला से तुलना करते हुए कहा कि उसके तेल संसाधनों पर अमेरिकी नियंत्रण वेनेजुएला और संयुक्त राज्य अमेरिका दोनों के लिए "बेहद कारगर" साबित हुआ है। उन्होंने यह भी दोहराया कि ईरान की नौसेना, वायु सेना, रडार, विमानरोधी प्रणाली और अधिकांश आक्रमण क्षमताएं नष्ट हो चुकी हैं।

अमेरिका आज रात ईरान पर ज़बरदस्त हमला करेगा- ट्रंप

ट्रंप ने लिखा कि "अमेरिका आज रात ईरान पर ज़बरदस्त हमला करेगा (जिसकी नेवी, एयर फ़ोर्स, रडार, एंटी-एयरक्राफ्ट और बाकी सभी तरह की सुरक्षा व्यवस्था, साथ ही ज़्यादातर हमला करने की क्षमता भी खत्म हो चुकी है!)। भविष्य में कभी न कभी हम खार्ग आइलैंड और तेल से जुड़े दूसरे इंफ्रास्ट्रक्चर ठिकानों पर कब्ज़ा कर लेंगे और उनके तेल और गैस बाज़ार पर पूरी तरह कंट्रोल कर लेंगे, ठीक वैसे ही जैसे हमने वेनेज़ुएला के मामले में किया है, जो वेनेज़ुएला और अमेरिका दोनों के लिए बहुत फ़ायदेमंद साबित हो रहा है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

साउथ अफ्रीका में बंदूकधारियों ने मचाया कोहराम, 12 से ज्यादा लोगों को उतारा मौत के घाट

Firing In South Africa:दक्षिण अफ्रीका पुलिस ने कहा कि जंपर्स बस्ती में गोलीबारी की सूचना मिलने पर अधिकारी वहां पहुंचे। जहां उन्हें इलाके में अलग-अलग जगहों पर कई पीड़ित मिले। आठ पुरुषों और तीन महिलाओं को घटनास्थल पर ही मृत घोषित कर दिया गया। बाद में अस्पताल में एक और पीड़ित की मौत हो गई।

Oman Attack: ओमान के पास भारतीय जहाज पर हमले का दावा, तीन घटनाओं से बढ़ी चिंता

ओमान के तट के पास भारतीय क्रू वाले एक मर्चेंट जहाज पर कथित हमले की खबर सामने आई है। रिपोर्टों के अनुसार, यह जहाज MT जलवीर है, जिस पर 20 से अधिक भारतीय नाविक सवार थे।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

ad top
Khabar Fast