Search KhabarFast

Press ESC to close

शांति वार्ता रद्द होते ही ओमान की खाड़ी में तनाव, ईरान ने अमेरिकी जहाजों पर ड्रोन से किया हमला

शांति वार्ता रद्द होते ही ओमान की खाड़ी में तनाव, ईरान ने अमेरिकी जहाजों पर ड्रोन से किया हमला

US-Iran Tension: अमेरिका और ईरान के बीच दूसरे दौर की शांति वार्ता रद्द हो गई है। 19 अप्रैल को डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में दूसरे दौर की शांति वार्ता होने का ऐलान किया था लेकिन, अब ईरान ने अपने प्रतिनिधि को इस्लामाबाद भेजने से मना कर दिया है।

शांति वार्ता रद्द होने के बाद ओमान की खाड़ी में तनाव बढ़ गया है। ईरान ने अमेरिकी जहाजों पर ड्रोन से हमले किए हैं। इससे पहले अमेरिका ने ईरान के जहाज को अपने कब्जे में ले लिया था। जिसके बाद से तनाव बढ़ा गया।   

ईरान ने दी थी धमकी

ईरान ने पहले ही बताया था कि अमेरिकी सेना ने उसके जहाज को कब्जे में लिया है और चेतावनी दी थी कि वो जवाबी कार्रवाई करेंगा। ईरान ने इसे सीजफायर का उल्लंघन बताया था। जहाज ट्रैकिंग डेटा के अनुसार, ईरान जहाज TOUSKA 12 अप्रैल को मलेशिया के बंदरगाह क्लांग से रवाना हुआ था। ईरान के सैन्य प्रवक्ता इब्राहिम जुल्फाघरी ने कहा कि अमेरिकी सेना ने जहाज पर चढ़ने से पहले उस पर गोलीबारी की।      

Also read: 'स्ट्रेट ऑफ होर्मुज' में ईरानी गनबोट्स ने टैंकर पर बरसाईं गोलियां, पूरे इलाके में बढ़ा तनाव    

डोनाल्ड ट्रंप ने क्या कहा

इस घटना की जानकारी 19 अप्रैल को अमेरिका राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भी की थी। बाद में अमेरिकी सेंट्रल कमांड ने इसकी पुष्टी करते हुए कहा कि USS स्प्रूएंस ने ईरानी झंडा लगे जहाज को रोका, जिसने ओमान की खाड़ी में अमेरिकी नौसैनिक नाकाबंदी तोड़ने की कोशिश की थी। अमेरिकी सेना ने कहा था कि ईरानी जहाज अमेरिका के हिरासत में है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर भी जारी किया गया है, जिसमें एक अमेरिकी युद्धपोत को गोली चलाने से पहले जहाज को चेतावनी देते हुए देखा गया।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

‘आप बस ईरान से निकलती हुई एक बड़ी रोशनी देखेंगे’ डोनाल्ड ट्रंप की धमकी से हिली दुनिया

Iran US War: अमेरिका और ईरान में एक बार फिर तनाव बढ़ गया है। इसी बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान को चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि हम ईरानियों के साथ बातचीत कर रहे हैं। आज हमने अपने 3 डिस्ट्रॉयर लिए और आज हमने बहुत बड़े और मुश्किल कामों को तेजी से और जोरदार तरीके से पूरा कर दिया, लेकिन डिस्ट्रॉयर्स को किसी भी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ। हमने उन्हें बुरी तरह से तबाह कर दिया और उनकी कई छोटी नावों को डुबो दिया। हम उन्हें परमाणु हथियार रखने का अधिकार नहीं देने वाले हैं और वे इस बात पर सहमत हो गए हैं। अब देखते हैं कि क्या वे इस पर दस्तखत करने को तैयार हैं।

कनाडा पर भारत का बड़ा हमला, कहा- खालिस्तानी तत्व बन रहे दोनों देशों के लिए खतरा

भारत ने एक बार फिर कनाडा की जमीन से चल रही भारत विरोधी गतिविधियों को लेकर कड़ी चिंता जताई है। विदेश मंत्रालय ने साफ कहा है कि कनाडा अब खालिस्तानी उग्रवादियों के लिए सुरक्षित ठिकाना बनता जा रहा है।

Norovirus Outbreak: कैरिबियन क्रूज शिप पर फैला नोरोवायरस, 115 लोग हुए बीमार

कैरिबियन प्रिंसेस क्रूज शिप पर नोरोवायरस संक्रमण फैलने से हड़कंप मच गया है। जहाज पर सवार 3116 यात्रियों में से 102 यात्री और 13 क्रू सदस्य बीमार हो गए।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast