Search KhabarFast

Press ESC to close

National Indian Military College Admission: 8वीं कक्षा में प्रवेश के लिए परीक्षा, ऐसे करें आवेदन

National Indian Military College Admission: 8वीं कक्षा में प्रवेश के लिए परीक्षा, ऐसे करें आवेदन

National Indian Military College Admission: उत्तराखंड के देहरादून स्थित राष्ट्रीय इंडियन मिलिट्री कॉलेज (RIMC) में जुलाई 2027 से शुरू होने वाले शैक्षणिक सत्र की कक्षा 8वीं में प्रवेश के लिए राष्ट्रीय इंडियन मिलिट्री कॉलेज प्रवेश परीक्षा दिसंबर 2026 का आयोजन किया जाएगा। इस परीक्षा का संचालन नेशनल टेस्टिंग एजेंसी द्वारा किया जाएगा। इच्छुक एवं योग्य अभ्यर्थी इस परीक्षा के लिए 1 सितंबर 2026 से 30 सितंबर 2026 की शाम 5:00 बजे तक ऑनलाइन पंजीकरण करा सकते हैं और अपना आवेदन पत्र जमा कर सकते हैं।

सैनिक एवं अर्धसैनिक कल्याण विभाग, हरियाणा के एक प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि  ने आयु सीमा का उल्लेख करते हुए बताया कि परीक्षा में शामिल होने के लिए अभ्यर्थी का जन्म 2 जुलाई 2013 से 1 जनवरी 2015 के बीच होना अनिवार्य है। राष्ट्रीय इंडियन मिलिट्री कॉलेज में प्रवेश परीक्षा से जुड़ी विस्तृत जानकारी और ऑनलाइन आवेदन की प्रक्रिया निर्धारित लिंक (https://examinationservices.nic.in/ExamSys26Part2/Root/Home.aspx? enc=Ei4cajBkK1gZSfgr53lmFQBut9oTMxhETt9bNm6zcP2ghS+a59eor30/A5h2io4z) के माध्यम से भी आवेदन कर सकते हैं। इस संबंध में जारी विज्ञापन को हरियाणा सरकार की वेबसाइट (www.csharyana.gov.in - Defence-II) पर भी देखा जा सकता है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Uttar Pradesh News:सीएम योगी ने युवाओं को दिया बड़ा तोहफा, 6 महीने में एक लाख सरकारी पदों होगी भर्ती

Uttar Pradesh News:सीएम योगी ने एक बार फिर युवाओं को बड़ी सौगात दी है। सीएम योगी ने ऐलान किया है कि 6 महीने के भीतर एक लाख युवाओं को सरकारी नौकरी दी जाएगी। ये बातें सीएम योगी ने गोरखपुर में कही।

Uttrakhand News:दिल्ली में उत्तराखंडवासियों की सुविधाओं को लेकर CM रेखा गुप्ता से मिले अनिल बलूनी, DTC बस सेवा समेत कई मुद्दों पर चर्चा

Uttrakhand News:गढ़वाल लोकसभा सांसद एवं भाजपा के राष्ट्रीय मीडिया प्रमुख अनिल बलूनी ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मुलाकात कर दिल्ली में रह रहे उत्तराखंडवासियों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। मुलाकात के दौरान दिल्ली और उत्तराखंड के बीच बेहतर परिवहन सुविधा, उत्तराखंड की लोकभाषाओं और संस्कृति के संरक्षण के साथ गढ़वाल भवन के आधुनिकीकरण को लेकर कई मांगें रखी गईं।

Uttrakhand News: उत्तराखंड में पहली बार फिल्म पुरस्कारों का आयोजन, 15 सितंबर से 16 अक्टूबर तक कर सकेंगे आवेदन

Uttrakhand News: उत्तराखंड में फिल्म निर्माण और स्थानीय प्रतिभाओं को बढ़ावा देने की दिशा में राज्य सरकार ने एक नई पहल शुरू की है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के मार्गदर्शन में उत्तराखंड फिल्म विकास परिषद की ओर से पहली बार उत्तराखंड फिल्म पुरस्कार-2024 एवं 2025** का आयोजन किया जा रहा है। इन पुरस्कारों के जरिए प्रदेश में बनी और फिल्मांकित फिल्मों के साथ कलाकारों, तकनीशियनों और फिल्म विधा से जुड़े रचनात्मक लोगों को

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast