Search KhabarFast

Press ESC to close

हरियाणा के सोनीपत की फैक्ट्री में भीषण आग, 12 दमकल गाड़ियां मौके पर; लाखों का नुकसान

हरियाणा के सोनीपत की फैक्ट्री में भीषण आग, 12 दमकल गाड़ियां मौके पर; लाखों का नुकसान

Sonipat Factory Fire: हरियाणा के सोनीपत जिले के कुंडली औद्योगिक क्षेत्र में रविवार सुबह एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। आग प्लेसरो इंटरनेशनल प्राइवेट लिमिटेड नाम की फैक्ट्री में लगी, जहां पानी की बोतलें बनाने का काम होता है। आग की लपटें फैक्ट्री की ऊपरी मंजिल तक पहुंच गईं। घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का अभियान शुरू किया।

जानकारी के अनुसार, फैक्ट्री की इमारत चार मंजिला है और आग सबसे ऊपर वाली मंजिल पर लगी। आग की गंभीरता को देखते हुए सोनीपत और पानीपत के अलावा दिल्ली से भी दमकल की गाड़ियां बुलानी पड़ीं। करीब 12 फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाने का प्रयास कर रही हैं।

दमकल विभाग पर देरी से पहुंचने का आरोप

घटना के बाद फैक्ट्री मालिक के एक दोस्त ने सोनीपत फायर विभाग पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि दमकल की गाड़ियां मौके पर देरी से पहुंचीं। वहीं, आग बुझाने के लिए पर्याप्त व्यवस्था नहीं होने के कारण दिल्ली से भी दमकल की गाड़ी बुलानी पड़ी। हालांकि, दमकल विभाग की ओर से देरी के आरोपों पर आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने आने की जानकारी नहीं है।

शॉर्ट सर्किट से आग लगने की आशंका

फैक्ट्री मालिक के मुताबिक, आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट हो सकती है। हालांकि, आग के वास्तविक कारणों की पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी। राहत की बात यह है कि रविवार को छुट्टी होने के कारण फैक्ट्री में कर्मचारी मौजूद नहीं थे। ऐसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

लाखों रुपये के नुकसान का अनुमान

आग के कारण फैक्ट्री में रखे सामान और मशीनरी को नुकसान पहुंचने की आशंका है। शुरुआती अनुमान के मुताबिक, लाखों रुपये का नुकसान हो सकता है। वहीं, आसपास की फैक्ट्रियों को फिलहाल सुरक्षित बताया जा रहा है। दमकल की टीमें आग पर पूरी तरह काबू पाने और उसे दूसरी इमारतों तक फैलने से रोकने में जुटी हैं। नुकसान और आग लगने के कारणों का सही आकलन आग बुझने के बाद किया जा सकेगा।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Hisar News: हिसार में साइकिल शोरूम के बेसमेंट में लगी आग, ऊपर होटल में फंसे 15 लोग; सभी को सुरक्षित निकाला

Hisar Fire Incident: हरियाणा के हिसार में शनिवार रात एक साइकिल शोरूम में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। घटना पारिजात चौक स्थित सिटी फिटनेस एंड साइकिल स्टोर की है। आग दुकान के बेसमेंट में लगी, जिससे कुछ ही देर में वहां धुआं भर गया। इसी इमारत के ऊपर बने होटल में करीब 15 लोग मौजूद थे, जो आग और धुएं के कारण अंदर फंस गए। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंचीं और सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।

मोकामा-मुंगेर फोरलेन कॉरिडोर का काम जल्द पकड़ेगा रफ्तार, बिहार के तीन जिलों को होगा फायदा

Bihar News:बिहार में मोकामा-मुंगेर फोरलेन ग्रीनफील्ड कॉरिडोर के निर्माण की तैयारियां तेज हो गई हैं। सड़क परियोजना के लिए निर्माण सामग्री की उपलब्धता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से मुंगेर जिले के जमालपुर ब्लॉक के इंद्रुख में प्लांट और स्टोरेज सुविधा स्थापित करने की योजना बनाई गई है। इसके लिए महाराष्ट्र और पंजाब की एक कंपनी करीब 40 एकड़ जमीन पांच साल के लिए लीज पर लेने की

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast