
Haryana News:जम्मू कश्मीर के डोडा में हुए सड़क हादसे में 10 जवानों की मौत हुई है। इसमें 30साल के सुधीर नरवाल जो यमुनानगर जिले के शेरपुर गांव का रहने वाला था। उसकी भी मौत हो गई है। मौत की खबर सुनते ही परिवार में सन्नाटा छा गया है। सुधीर नरवाल तीन भाई बहनों में सबसे छोटा और इकलौता था। इसी 27जनवरी को उसे घर लौटना था। घटना के बाद मां का रो-रो कर बुरा हाल है तो पत्नी बेशुध हालत में है।
जम्मू कश्मीर के डोडा में हुए सड़क हादसे में 10जवानों की मौत हुई है इन 10जवानों में यमुनानगर जिले के शेरपुर गांव के सुमित नरवाल भी इस हादसे के शिकार हुए हैं। साल 2016में आर्मी जॉइन करने वाले सुमित नरवाल शुरू से ही आर्मी में जाने की दिलचस्पी रखते थे रोजाना अपने गांव से करीब 20किलोमीटर जगाधरी के तेजली खेल परिसर में प्रेक्टिस करने के लिए जाते थे। लगन को देखकर न सिर्फ परिवार तारीफ करता था बल्कि पूरे गांव को उन पर नाज़ था। लेकिन इस सड़क हादसे से पूरे गांव का माहौल गमगीन हो गया है मां का रो-रोकर बुरा हाल है तो पत्नी बेसुध हालत में है। मां हर किसी को कह रही है कि अपने बेटे को कभी आर्मी में मत भेजना। हर किसी से गुहार लगा रही है कि सुधीर नरवाल को मेरे पास लेकर आओ।
12वीं पास करने के बाद सुधीर सांगवान ने आर्मी ज्वाइन की थी और कॉलेज की पढ़ाई बीच में ही छोड़ दी थी। कुछ दिन बाद उनके पिता हरपाल का निधन हो गया था तीन भाई बहनों में सबसे छोटा और इकलौता चिराग था। बहन कविता शादी के बाद न्यूजीलंड चली गई है और दूसरी बहन कुलविंदर की भी शादी हो गई है। सुधीर नरवाल का 4साल का लड़का आयांश है पत्नी रूबी एक प्राइवेट नौकरी करती है। सुधीर नरवाल पर 2एकड़ जमीन थी। सुधीर नरवाल की मौत के बाद घर में मातम पसरा हुआ है हर कोई परिवार को दिलासा दे रहा है। सुधीर नरवाल के छोटे भाई सुमित ने कहा था बताया कि 15जनवरी को ही मेरी उनसे बात हुई थी वह बहुत ही होनहार और लगनशील था। वह 27आर्म्ड में शामिल था नायक के पद पर आर्मी में सेवाएं दे रहा था। परिवार के ही दूसरे सदस्य सुरेश पाल ने बताया कि सुधीर सांगवान तीन-चार महीने में घर आता था वह पिछली बार दिवाली की छुट्टी मनाने के लिए घर आया था और 12नवंबर की शादी अटेंड कर लौट गया था अब उसे 27जनवरी को घर आना था। परिवार के लोग बेहद खुश थे लेकिन उनकी मौत की खबर ने माहौल को पूरी तरह से सुनसान कर दिया है।
देश का एक लाल कम हो गया
फिलहाल, मौसम खराब होने की वजह से सुधीर की बॉडी को घर ले आने में दिक्कत आ रही है तो दूसरी तरफ उसकी बहन न्यूजीलैंड है उसे पहुंचने में भी देरी लगेगी। लेकिन सुधीर की मौत ने न सिर्फ इस परिवार को सदमा दिया बल्कि देश का एक लाल कम हो गया है।
Leave a comment