Bihar News: बिहार के पटना से प्रशिक्षण लेकर मधेपुरा लौट रहे तीन पुलिस अधिकारियों की एक भीषण सड़क हादसे में मौत हो गई। यह दर्दनाक हादसा बेगूसराय जिले के साहेबपुर कमाल थाना क्षेत्र में हुआ, जहां पुलिस अधिकारियों का वाहन अचानक दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे की खबर मिलते ही पूरे पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ गई है।
मृतकों की पहचान उदाकिशुनगंज अनुमंडल के रतवारा थाना अध्यक्ष सजन कुमार, अरार थाना अध्यक्ष अमरेंद्र ज्ञानेंद्र और मधेपुरा अनुमंडल के बेलारी थाना अध्यक्ष नीरज कुमार के रूप में हुई है। इनके साथ वाहन चला रहा ड्राइवर भी इस हादसे में अपनी जान गंवा बैठा। बताया जा रहा है कि सभी अधिकारी पटना में आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम में शामिल होने के बाद अपने-अपने थानों की ओर लौट रहे थे।
जानकारी के अनुसार, हादसा अचानक हुआ और वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद राहत एवं बचाव दल मौके पर पहुंचा और घायलों को बाहर निकालने का प्रयास किया गया, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। घटना की जानकारी मिलते ही मधेपुरा पुलिस प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी बेगूसराय के लिए रवाना हो गए। वहीं, स्थानीय पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है।
इस दर्दनाक हादसे से पूरे पुलिस विभाग में गहरा शोक व्याप्त है। साथी अधिकारियों और कर्मचारियों ने दिवंगत पुलिसकर्मियों को श्रद्धांजलि अर्पित की है। प्रारंभिक जांच में वाहन के नियंत्रण खोने या तकनीकी खराबी की आशंका जताई जा रही है, हालांकि असली कारण जांच के बाद ही स्पष्ट होगा।