Search KhabarFast

Press ESC to close

“पश्चिम बंगाल SIR का शिकार है”: ममता बनर्जी ने इंडिया ब्लॉक रैली में भरी हुंकार, सरकार पर साधा निशाना

“पश्चिम बंगाल SIR का शिकार है”: ममता बनर्जी ने इंडिया ब्लॉक रैली में भरी हुंकार, सरकार पर साधा निशाना

Mamata Banerjee Ramlila Maidan rally: पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को कहा कि बंगाल के लोग स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) के "शिकार" हैं और उन्होंने इस कवायद के खिलाफ लड़ाई जारी रखने की कसम खाई, और कहा कि वह हार नहीं मानेंगी। राष्ट्रीय राजधानी के रामलीला मैदान में इंडिया ब्लॉक की मेगा रैली को संबोधित करते हुए, बनर्जी ने BJP पर पश्चिम बंगाल को लूटने का आरोप लगाया और कहा कि लोकतंत्र की रक्षा के लिए लड़ाई राजनीतिक और लोकतांत्रिक तरीकों से जारी रहेगी। “बंगाल इस SIR के हालात का शिकार है। हम हार नहीं मानेंगे। हम अपनी जान दे देंगे, हम लड़ेंगे, लेकिन हम हार नहीं मानेंगे। उन्होंने हमारे बंगाल को लूटा। हम लोकतंत्र को बचाएंगे और इसे वापस लाएंगे। हम राजनीति के ज़रिए बदला लेंगे। हम लोकतंत्र के ज़रिए बदला लेंगे।

"जो लोग कभी UP से आए थे, उन्हें UP से ही निकाल दिया जाएगा"

हम लड़ेंगे,” उन्होंने कहा। इस बीच, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने BJP पर निशाना साधा और कहा कि पार्टी और उसके सहयोगी 2027 के विधानसभा चुनावों के बाद सत्ता में वापस नहीं आएंगे। यादव ने कहा, “जो लोग कभी UP से आए थे, उन्हें UP से ही निकाल दिया जाएगा। UP के लोग स्वागत करना और विदाई देना और भी अच्छे से जानते हैं। 2027 में ऐसी विदाई होगी कि भारतीय जनता पार्टी और उसके साथी दोबारा वापस नहीं आ पाएंगे।”
रामलीला मैदान में जमावड़े को “लोकतंत्र की हल्दीघाटी” बताते हुए SP प्रमुख ने कहा कि रैली में लोगों का समर्थन और नारे बदलाव की संभावना दिखाते हैं। यादव ने कहा, “आज रामलीला मैदान लोकतंत्र की हल्दीघाटी बन गया है। लोगों का भारी समर्थन और क्रांति के नारे इस बात का सबूत हैं कि बदलाव कभी भी हो सकता है।”

Also read: बिना परीक्षा मिलेगी नौकरी! ONGC में 3,047 पदों पर बंपर भर्ती, मेरिट से होगा सीधा सेलेक्शन

अखिलेश यादव ने सीएम योगी पर साधा निशाना

BJP पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जो लोग पहले “अंगद का अटल पैर” होने का दावा करते थे, वे अपनी राजनीतिक ज़मीन खो चुके हैं। काशी का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि वहां के लोगों ने पार्टी को “डबल ज़ीरो” दिया है। यादव ने कहा, “जो लोग ‘अंगद का अटल पैर’ होने का दावा करते थे, अब उनके पैरों तले ज़मीन नहीं बची है। काशी के लोगों ने उन्हें डबल ज़ीरो दिया है।” यादव ने यह भी आरोप लगाया कि BJP इसलिए साज़िश कर रही है क्योंकि वह जनता का सपोर्ट नहीं जीत पा रही है और पार्टी पर अपने राजनीतिक मकसद को पूरा करने के लिए इलेक्शन कमीशन का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Kal Ka Mausam 02 November: चक्रवात अर्नब के बाद अब मुरासु तूफान का खतरा, 21 राज्यों में बारिश का अलर्ट; दिल्ली-UP में भी बदलेगा मौसम

02 November Ka Mausam: साइक्लोन अर्नब के भारत के पूर्वी तट पर तबाही मचाने के कुछ दिनों बाद, बंगाल की खाड़ी के ऊपर 'मुरासु' नाम का एक नया साइक्लोनिक तूफ़ान बना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, मुरासु एक डीप डिप्रेशन के रूप में बना था, जो आखिरकार दक्षिण-पश्चिम और उससे सटे पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक साइक्लोनिक तूफ़ान में बदल गया। IMD ने बताया कि दक्षिण-पश्चिम और उससे सटे दक्षिण-पूर्व बंगाल की खाड़ी के ऊपर बना डीप डिप्रेशन पिछले 6 घंटों में 23 kmph की स्पीड से पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ा और तेज़ होकर साइक्लोनिक स्टॉर्म मुरासु बन गया।

बिना परीक्षा मिलेगी नौकरी! ONGC में 3,047 पदों पर बंपर भर्ती, मेरिट से होगा सीधा सेलेक्शन

ONGC Apprentice Recruitment 2026: अगर आप सरकारी कंपनी में करियर बनाना चाहते हैं तो आपके लिए सुनहरा मौका है। देश की सबसे बड़ी तेल कंपनी ONGC ने युवाओं के लिए बंपर वैकेंसी का ऐलान किया है। ऑयल एंड नेचुरल गैस कॉर्पोरेशन ने अपने देशभर के वर्क सेंटर्स के लिए अप्रेंटिस के कुल 3,047 पदों पर भर्ती निकाली है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast