Search KhabarFast

Press ESC to close

अस्पताल से डिसचार्ज हुए सोनम वांगचुक, लद्दाख रवाना होने से पहले दिल्ली में करेंगे ये काम

अस्पताल से डिसचार्ज हुए सोनम वांगचुक, लद्दाख रवाना होने से पहले दिल्ली में करेंगे ये काम

Sonam Wangchuk Discharged From Hospital:मशहूर शिक्षाविद सोनम वांगचुक को गुरुग्राम के मेंदाता अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। पेपर लीक के मुद्दे पर भूख हड़ताल पर बैठने के बाद उनकी सेहत बिगड़ गई थी। जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालांकि, हाईकोर्ट के आदेश पर उन्हें मेदांता में भर्ती कराया गया था।

बताया जा रहा है कि सोनम वांगचुक राजघाट जाएंगे, जहां वह महात्मा गांधी को नमन करेंगे। उसके बाद वह लद्दाख के लिए रवाना होंगे। सोनम वांगचुक 28 जून को अनशन शुरू करने से पहले भी यहां गए थे। उन्होंने छात्रों के समर्थन में जंतर-मंतर पर भूख हड़ताल शूरू करने से पहले महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी थी।  

अनशन पर बैठे थे वांगचुक  

सोनम वांगचुक ने 28 जून को जंतर-मंतर पर आंदोलन में शामिल हुए थे। वह 26 दिनों तक अनशन पर रहे। इस दौरान 18 जुलाई को सोनम वांगचुक को पुलिस ने सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया था। इसके बाद दिल्ली  हाईकोर्ट के आदेश के बाद वांगचुक को मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालांकि, 24 जुलाई को उन्होंने अनशन तोड़ दिया था। सोनम वांगचुके ने सरकार के सामने शर्तें रखने के बाद अनशन तोड़ने का ऐलान किया था।  

Also read: प्रल्हाद जोशी ने आज से संभाला शिक्षा मंत्री का पद, कहा - मुझ पर विश्वास जताने के लिए मैं प्रधानमंत्री...

सीजेपी का प्रदर्शन खत्म

कॉकरोच जनता पार्टी की अगुवाई में दिल्ली के जंतर-मंतर पर 36 दिनों तक चला आंदोलन बीते शनिवार को खत्म हो गया। यहां विरोध-प्रदर्शन 20 जून को शुरू हुआ था। जिसके बाद लगातार शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग हो रही थी। हालांकि, धर्मेंद्र प्रधान ने शिक्षा मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। इस पर सोनम वांगचुक ने एक्स पर लिखा था कि यह लोकतंत्र की जीत है। यह शांति, धैर्य और दृढ़ता की जीत है।    

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Loksabha Session:सार्वजनिक परीक्षा संशोधन बिल लोकसभा में पेश, पेपर लीक रोकने के लिए कड़े प्रावधान

Anti Paper Leak Introduce In LS:संसद के मानसून सत्र के दूसरे हफ्ते की शुरुआत होगी। देश में पेपर लीक रोकने के लिए सरकार ने संसद में एंटी पेपर लीक बिल पेश किया। सरकार की तरफ से जितेंद्र सिंह ने लोकसभा में बिल पेश किया। इस बिल के जरिए सरकार ने पेपर लीक को रोकने के लिए शिकंजा कस दिया है।

राहुल गांधी को नेता प्रतिपक्ष के पद से हटाने की तैयारी! भाजपा सांसद लाने जा रहे प्रस्ताव

Parliament Monsoon Session:संसद का मानसून सत्र जारी है। विपक्ष का हंगामा भी देखने को मिल रहा है। लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही भी लगातार जारी है। वहीं, भाजपा सांसद ने बड़ा दावा किया है। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि राहुल गांधी के खिलाफ प्रस्ताव लाया जाएगा। उनका कहना है कि राहुल गांधी की जवाबदेही तय होना बहुत जरूरी है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast