Search KhabarFast

Press ESC to close

बंधक बनाकर की गई मारपीट...गुरुग्राम में हैवानियत की सारी हदें पार, बॉयफ्रेंड ने युवती को दी मौत से भी बदतर सजा

बंधक बनाकर की गई मारपीट...गुरुग्राम में हैवानियत की सारी हदें पार, बॉयफ्रेंड ने युवती को दी मौत से भी बदतर सजा

Gurugram Horrific Incident: हरियाणा के गुरुग्राम में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक युवक ने अपनी लिव-इन पार्टनर के साथ बेहद क्रूरता की। 19वर्षीय युवती, जो त्रिपुरा की रहने वाली है और जीडी गोयनका यूनिवर्सिटी में बायोटेक्नोलॉजी की छात्रा है, को उसके बॉयफ्रेंड ने चरित्र पर शक के चलते बंधक बनाकर बेरहमी से पीटा और यातना दी। आरोपी ने युवती के प्राइवेट पार्ट पर सैनिटाइजर डालकर आग लगा दी, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

क्या है पूरा मामला?

बता दें, यह घटना गुरुग्राम के बादशाहपुर थाना क्षेत्र के एक पेइंग गेस्ट (पीजी) में हुई। जानकारी के अनुसार, दोनों करीब 6महीने पहले मिले थे और लिव-इन में रह रहे थे। 16फरवरी की रात आरोपी ने युवती को कमरे में बंद कर दिया और घंटों तक मुक्कों, लातों और स्टील की बोतल से पीटा। उसने युवती के सिर को अलमारी से टकराया, जिससे गंभीर चोटें आईं। सबसे क्रूर कृत्य तब हुआ जब आरोपी ने युवती के प्राइवेट पार्ट पर सैनिटाइजर डालकर लाइटर से आग लगा दी। मारपीट के दौरान आरोपी ने कहा कि वह उसे ऐसे छोड़ देगा कि वह न चल पाएगी और न कभी मां बन पाएगी। इस पूरी घटना का वीडियो भी आरोपी ने बना लिया।

युवती की हालत गंभीर होने पर उसे पहले गुरुग्राम के एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी स्थिति नाजुक बनी हुई है। युवती की मां ने फोन पर पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और युवती को आरोपी की चंगुल से छुड़ाया। आरोपी की पहचान दिल्ली के नरेला निवासी 19वर्षीय शिवम के रूप में हुई है। पुलिस ने उसे मौके से गिरफ्तार कर लिया और जांच शुरू कर दी है।

ज्यूडिशियल कस्टडी में आरोपी

DCP साउथ हितेश यादव ने बताया कि मामला चरित्र पर शक से जुड़ा है। आरोपी ने युवती को बंधक बनाकर यातना दी। शुरुआती जांच में युवती के शरीर पर कई गंभीर चोट के निशान मिले हैं, खासकर चेहरे, हाथ-पैर और अन्य हिस्सों पर। पुलिस ने युवती के बयान दर्ज किए हैं और आरोपी से पूछताछ जारी है। जिसके तहत गुरुग्राम पुलिस ने सेक्शन 115(2): जानबूझकर चोट पहुंचाना, 118(1) खतरनाक हथियारों से जानबूझकर चोट पहुंचाना, 127 (2) गलत तरीके से कैद करना, 69: सेक्सुअल इंटरकोर्स के तहत FIR दर्ज की है। जिसके बाद गुरुग्राम पुलिस ने आरोपी शिवम को गिरफ्तार कर लिया है और उसे ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

क्या फिर जाएगी अमेजन में कर्मचारियों की नौकरी? कंपनी ने जारी किया बयान

अमेजन ने मई 2026 में बड़ी छंटनी की खबरों को खारिज कर दिया है। कंपनी ने साफ कहा है कि 14,000 कर्मचारियों की छंटनी से जुड़ी खबरें “गलत और बेबुनियाद” हैं।

यमुना स्वच्छता के लिए दिल्ली सरकार का बड़ा संकल्प, 'ग्रीन बजट' का बड़ा हिस्सा यमुना सफाई के लिए आवंटित

Delhi News: दिल्ली की उपराज्यपाल सरदार तरनजीत सिंह संधू और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार आईएसबीटी, कश्मीरी गेट के सामने स्थित वासुदेव घाट तथा हनुमान मंदिर के सामने स्थित यमुना बाजार घाट का निरीक्षण किया। इस दौरान घाटों की स्वच्छता व्यवस्था, आधारभूत ढांचे के विकास तथा यमुना पुनर्जीवन से जुड़े चल रहे कार्यों की विस्तृत समीक्षा की गई और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए गए। इस दौरे का मुख्य उद्देश्य यमुना रिवरफ्रंट विकास की प्रगति की समीक्षा करना और आगामी मानसून व ग्रीष्मकालीन चुनौतियों के लिए विभागों की तैयारियों का जायजा लेना था।

प्रधानमंत्री मोदी 14 अप्रैल को करेंगे दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे का उद्घाटन, सहारनपुर में होंगे कार्यक्रम

लंबे समय के इंतजार के बाद दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे का उद्घाटन अब जल्द ही होने वाला है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 14 अप्रैल 2026 को सहारनपुर दौरे के दौरान इस एक्सप्रेसवे का उद्घाटन करेंगे।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast