IND vs ENG ODI: पहले वनडे में विराट को प्लेइंग इलेवन में नहीं मिली जगह, दो नए खिलाड़ियों ने किया डेब्यू

IND vs ENG ODI: पहले वनडे में विराट को प्लेइंग इलेवन में नहीं मिली जगह, दो नए खिलाड़ियों ने किया डेब्यू

Virat Kohli Out Playing XI From Nagpur ODI: भारत और इंग्लैंड के बीच पहला वनडे आज नागपुर में खेला जा रहा है। इस मैच में इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। हालांकि, मुकाबले में भारत ने चौंकाने वाला फैसला लिया है। बता दें कि पहले वनडे में भारत के प्लेइंग इलेवन में विराट कोहली को जगह नही दी गई है। साथ ही भारत की तरफ से दो नए खिलाड़ियों ने डेब्यू किया है।  

टॉस के दौरान कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि विराट कोहली पहला मैच नहीं खेल रहे हैं। क्योंकि, वह पूरी तरह फिट नहीं हैं। रोहित शर्मा ने कहा कि विराट कोहली को घुटने में चोट लगी है। उन्होंने कहा कि विराट पिछली रात से घुटने की तकलीफ से परेशान हैं।  हम अभी उनको लेकर किसी तरह का खतरा नहीं उठाना चाहते हैं। जिसके चलते हमने उन्हें प्लेइंग 11 में शामिल नहीं किया है। 

भारत के लिए चिंता की बात

अब चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारत की परेशानी बढ़ गई है। क्योंकि, अगर विराट कोहली चैंपियंस ट्रॉफी से पहले फिट नहीं होते हैं, तो भारत के लिए मुश्किल होगी। विराट कोहली नंबर तीन पर बल्लेबाजी करते हैं और तीन नंबर पर उनका रिकॉर्ड अच्छा है। इसके अलावा, भारतीय टीम के बल्लेबाज अभी फॉर्म में दिख नहीं रहे हैं। खासकर वनडे और टेस्ट टीम के बल्लेबाज। अब इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज भारतीय बल्लेबाजों और गेंदबाजों के लिए अपनी तैयारी को भांपने का मौका है।    

दो नए खिलाड़ियों ने किया डेब्यू  

हालांकि, पहले मैच में भारत की तरफ से दो खिलाड़ियों ने डेब्यू किया है। यशस्वी जयसवाल और हर्षित राणा को वनडे खेलने का मौका मिला है। दोनों खिलाड़ियों ने टेस्ट और टी20 में शानदार प्रदर्शन किया है। यशस्वी जयसवाल ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज में रन बनाए थे। वहीं, हर्षित राणा ने हाल में खेले गए इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के चौथे मुकाबले में तीन विकेट लेकर भारत को मैच जीताया था।     

Leave a comment