Ankit Baliyan Murder Case: हरियाणवी गायक और अभिनेता अंकित बलियान की शामली जिले में जिम से बाहर निकलते ही गोली मारकर हत्या कर दी गई। वहीं, गोगी गिरोह से जुड़े एक वायरल सोशल मीडिया पोस्ट में हत्या की जिम्मेदारी ली गई है। शामली पुलिस इस वायरल सोशल मीडिया पोस्ट की जांच कर रही है।
वायरल पोस्ट में दावा किया गया है कि अंकित ने गैंगस्टर जितेंद्र गोगी की हत्या से मिलती-जुलती थीम पर एक गाना बनाया था, जिसकी रोहिणी कोर्ट में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। शामली एसपी एनपी सिंह ने बताया कि पुलिस पोस्ट की जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या गोगी गिरोह से जुड़ा कोई पुराना विवाद था और क्या इसका बलियान की हत्या से कोई संबंध हो सकता है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रही है और पुरानी दुश्मनी और निजी विवादों समेत सभी पहलुओं की छानबीन कर रही है। लक्षित हत्या के पीछे का सटीक मकसद अभी तक पता नहीं चल पाया है।
मेरठ के एडीजी भानु भास्कर ने पुष्टि की कि यह घटना बुधवार शाम को हुई थी और घटनाक्रम और चल रही जांच के बारे में विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया, “पीड़ित अंकित बलियान नाम का एक गायक था। वह यूट्यूब पर कई वीडियो वाला एक जाना-माना गायक था। वह एक फिटनेस जिम में कसरत कर रहा था। जैसे ही वह शाम करीब 6:55 बजे बाहर निकला, दो गाड़ियों में आए चार अज्ञात लोगों ने उस पर गोलियां चला दीं। उसे गोली लगी। हालांकि पुलिसकर्मी मौके पर मौजूद थे और उन्होंने तुरंत उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पहुंचाया, लेकिन डॉक्टर उसे बचा नहीं सके।
मेरठ एडीजी ने कहा कि घटना के बाद, शामली के एसपी और डीएम, डीआईजी (सहारनपुर रेंज) और बागपत के एसपी को तुरंत घटनास्थल पर भेजा गया। मुजफ्फरनगर के एसपी और अतिरिक्त एसपी भी मौके पर पहुंचे, और लगभग छह से सात टीमें विभिन्न स्थानों और दिशाओं में काम कर रही हैं। मामले की जांच के लिए हरियाणा में एक बड़ी टीम भेजी गई है, जबकि एक अन्य बड़ी टीम अन्य क्षेत्रों में काम कर रही है। हमें विश्वास है कि हम इस मामले को बहुत जल्द सुलझा लेंगे और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेंगे। आगे की जांच जारी है।
दिवंगत हरियाणवी गायक अंकित बलियान के परिजनों के मुताबिक, शामली के एक जिम के बाहर कलाकार की गोली मारकर हत्या किए जाने के बाद हमलावरों के बारे में पूरी तरह से अनभिज्ञता व्यक्त की। उन्होंने कहा, "पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी। हमें खुद भी पूरी जानकारी नहीं थी। हम घर पर भी नहीं थे। आज तक, हमें नहीं पता कि वे कौन थे या यह कैसे हुआ; हम पूरी तरह से अंधेरे में हैं। पुलिस जो भी कार्रवाई करेगी, हम उसे स्वीकार करेंगे।
यह घटना तब सामने आई जब डायल 112 पर आपातकालीन कॉल आई, जिसके बाद स्थानीय पुलिस टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं। अधिकारियों ने पुष्टि की कि पीड़ित, जो बंटी खेड़ा का निवासी था, जैसे ही फिटनेस सेंटर से बाहर निकला, तीन से चार लोगों ने उस पर हमला कर दिया। घटना के संबंध में मीडिया को संबोधित करते हुए शामली के पुलिस अधीक्षक एनपी सिंह ने कहा, "डायल 112 पर एक कॉल प्राप्त हुई। सूचना मिली कि बंटी खेड़ा निवासी अंकित बलियान जिम आया था। जैसे ही वह जिम से निकला, तीन-चार लोगों ने उसकी गोली मारकर हत्या कर दी। हमने शव को शवगृह भेज दिया है। पुलिस टीमें मामले की जांच कर रही हैं।