Search KhabarFast

Press ESC to close

हरियाणा सरकार और इनेलो पर गरजे दिग्विजय चौटाला, सीएम सैनी से कर दी इस्तीफे की मांग

हरियाणा सरकार और इनेलो पर गरजे दिग्विजय चौटाला, सीएम सैनी से कर दी इस्तीफे की मांग

HARYANA NEWS: हरियाणा के भिवानी में जेजेपी के युवा प्रदेशाध्यक्ष दिग्विजय चौटाला ने हरियाणा सरकार और इनेलो को जमकर घेरा। उन्होंने बेकाबू कानून व्यवस्था को लेकर सीएम का इस्तीफा मांगा और इनेलो के दावों पर जमकर चुटकी ली। दिग्विजय चौटाला ने सबसे पहले बेकाबू होती कानून व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए और कहा कि हरियाणा की नायब सरकार में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं बची। उन्होंने कहा कि कल रोहतक IG ऑफिस के बाहर ताबड़तोड़ गोली और मर्डर ने कानून व्यवस्था की पोल खोल दी है। साथ ही कहा कि डबवाली (सिरसा) में दो साल की बच्ची का रेप कर नहर में फैंक दिया था और भिवानी मनीषा मर्डर मिस्ट्री आज तक नहीं सुलझी है। दिग्विजय ने कहा कि क़ानूनी व्यवस्था की चिंता अब चिता में बदल चुकी है, जिसके जिम्मेवार CM हैं।

दिग्विजय चौटाला यहीं नहीं रूके, उन्होंने आरोप लगाया कि हरियाणा गुंडों के लिए गुंडागर्दी का प्ले फिल्ड बन चुका है। नायब सरकार में हरियाणा के बिहार व यूपी के भी बदतर हालत हो चुकी हैं। सीएम सैनी को अब मुख्यमंत्री बने रहने का कोई अधिकार नहीं रहा। नायब सैनी को हरियाणा की जनता से माफी मांग कर खुद इस्तीफा दे देना चाहिए। दिग्विजय ने कहा कि 10% पीड़ित की शिकायत करते हैं, 90 फिसदी तो गुंडों से डरकर फिरौती दे देते हैं। उन्होंने कहा कि हरियाणा के CM रहे बंसीलाल, भजनलाल व चौटाला ने कानून व्यवस्था को कायम रखा। दिग्विजय ने पहली बार कहा कि नायब सिंह सैनी से तो मनोहरलाल खट्टर की भी कानून व्यवस्था पर बढ़िया पकड़ थी। दिग्विजय ने कहा कि कानून व्यवस्था को लेकर जेजेपी जल्द रणनीति बनाकर सरकार को घेरेगी। हरियाणा को गैंगलैंड नहीं बनने देंगे, नायब सैनी की कुर्सी को हिलाकर दम लेंगे।

इनेलो पर बरसे दिग्विज चौटाला

सरकार के बाद दिग्विजय चौटाला के निशाने पर इनेलो रही। उन्होंने बुढ़ापा पैंशन बहाल करवाने के इनेलो के दावे पर चुटकी ली। उन्होंने कहा कि इनेलो के नेता टायर्ड व रिटायर्ड मानसिकता के हैं, जो हमेशा मुखालते में रहते हैं। वो तो ये भी दावा कर सकते हैं कि इनेलो ना होती तो देश गुलाम हो जाता। दिग्विजय ने कहा कि क्रेडिट वार में मत जाओ, मै में मत जाओ, इस मैं ही में तो पहले मारा था और मैं भविष्य में भी ले डूबेगी। साथ ही हरियाणा के बजट को लेकर CM पर निशाना साधते हुए कहा कि हरियाणा में कोई CM नहीं, हरियाणा दिल्ली से चल रहा है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Bengal Election:'सांप पर भरोसा लेकिन उनपर नहीं...' ममता बनर्जी का भाजपा पर निशाना

Mamta Banarjee Lashesh Out On BJP: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुक्रवार यानी 10 अप्रैल को भाजपा पर तीखा हमला किया। उत्तर 24 परगना जिले के टेंटुलिया में एक चुनावी रैली में भाषण देते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि भाजपा को असम के स्थानीय लोगों के वोटों पर भरोसा नहीं

महिलाओं को हर महीने 3000 रुपए, UCC होगा लागू... बंगाल फतह करने लिए भाजपा ने लगाई वादों की झड़ी

BJP Manifesto For Bengal Election:पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। कोलकाता में एक भव्य समारोह में केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने भाजपा का घोषणा पत्र जारी किया।

‘TMC 'मां, माटी, मानुष', जैसी बातें बोलकर चुनाव में यहां सत्ता में बैठ गई’ पीएम मोदी ने TMC पर किया तीखा प्रहार

West Bengal Elections 2026:  पश्चिम बंगाल के दक्षिण दिनाजपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस बार का बंगाल चुनाव, एक तरफ TMC का भय है, दूसरी तरफ भाजपा का भरोसा है। ये लड़ाई भय को पराजित करने की है, ये लड़ाई भरोसे पर बंगाल को आगे बढ़ाने की है। आज मैं आपको ये भरोसा दिलाने आया हूं कि अब TMC के भय का राज जाने वाला है। अब TMC के झूठ और लूट की दुकान बंद होने वाली है। बंगाल से भय जाएगा, अब बंगाल में भरोसा आएगा।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast