
www.khabarfast.com
बी.एस. गुलियानी/अंबाला
शराब घोटाले पर बोले गृह मंत्री अनिल विज
SETके बाद घोटाले की जांच करेंगी विजिलेंस
दुष्यंत चौटाला के साथ मिलकर करेंगे भ्रष्टाचार खत्म- विज
हरियाणा में लॉकडाउन के दौरान सरकार पर शराब घोटाले के आरोप लगे है. जिसके बाद विपक्ष लगातार सरकार पर हमलावर है. अब शराब घोटाले की हो रही जांच पर अनिल विज का बयान आया है. अनिल विज ने कहा कि SET की रिपोर्ट पर अब विजिलेंस पूरे प्रदेश में जांच करेगी.जिसमें एक IAS और एक IPS अधिकारी होगा. SETने शराब घोटाले की जांच पूरी कर ली है.
वहीं, शुक्रवार को पहली बार गृह मंत्री अनिल विज दुष्यंत के साथ खड़े नजर आए और कहा कि हम दोनों प्रदेश से भ्र्ष्टाचार खत्म करना चाहते हैं. लॉक डाउन के दौरान हरियाणा में अवैध तरीके से बेची गई शराब मामले पर डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला और गृह मंत्री अनिल विज के बीच चली लंबी खींचतान के बाद आखिरकार अब मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने भी गृह मंत्री अनिल विज द्वारा की गई सिफारिशों पर अपनी मुहर लगा दी है. जिसके बाद अब मामले की जांच स्टेट विजिलेंस को सौंप दी गई है.
गृह मंत्री अनिल विज ने जांच से नाखुश दिख रहे दुष्यंत चौटाला पर पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए कहा कि दुष्यंत और वो दोनों प्रदेश से भ्रष्टाचार खत्म करना चाहते हैं और हम दोनों प्रदेश से भ्रष्टाचार को खत्म करने में जुटे हैं और ये जांच सरकार ने करवाई है. जिस पर मुख्यमंत्री अपनी संतुति दे चुके हैं और अब खुद दुष्यंत सरकार का हिस्सा हैं ऐसे में हमे नहीं लगता कि वो रिपोर्ट से संतुष्ट नहीं हैं.
Leave a comment