Search KhabarFast

Press ESC to close

Punjab News: AAP को बड़ा झटका, 2 विधायकों ने छोड़ी पार्टी; अमित शाह की सभा में BJP में हो सकते हैं शामिल

Punjab News: AAP को बड़ा झटका, 2 विधायकों ने छोड़ी पार्टी; अमित शाह की सभा में BJP में हो सकते हैं शामिल

Punjab News:पंजाब में आम आदमी पार्टी को बड़ा झटका लगा है। पार्टी के दो विधायकों ने AAP छोड़ने का फैसला किया है। चर्चा है कि दोनों विधायक केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की सभा के दौरान भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो सकते हैं। बताया जा रहा है कि दोनों विधायक पार्टी की ओर से जारी उम्मीदवारों की पहली सूची में अपना नाम नहीं आने से नाराज थे।

हालांकि, BJP में शामिल होने को लेकर अभी आधिकारिक पुष्टि का इंतजार है। इस्तीफ देने वाले विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा और समाना से विधायक चेतन सिंह जौड़ामाजरा हैं। दोनों विधायकों के भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने की अटकलें लगाई जा रही हैं। बता दें कि हरमीत सिंह पठानमाजरा सनौर विधानसभा से और चेतन सिंह जौड़ामाजरा समाना विधानसभा सीट से विधायक हैं। चेतन सिंह जौड़ामाजरा  भगवंत मान सरकार में कैबिनेट मंत्री भी रह चुके हैं।

पहली सूची में नहीं मिला था टिकट

AAP ने 31 अक्टूबर को 2027 पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए 40 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी। इस सूची में मुख्यमंत्री भगवंत मान को धुरी से उम्मीदवार बनाया गया है। पार्टी ने सभी 40 मौजूदा विधायकों को उनकी वर्तमान सीटों से दोबारा टिकट दिया है। हालांकि, हरमीत सिंह पठानमाजरा और चेतन सिंह जौड़ामाजरा का नाम इस सूची में शामिल नहीं था। इसके अलावा पार्टी ने हाल ही में सनौर और समाना विधानसभा क्षेत्रों में नए प्रभारी भी नियुक्त किए थे। सनौर में रंजोध हडाना और समाना में सुरजीत सिंह रखड़ा को जिम्मेदारी दी गई थी। इससे दोनों विधायकों के टिकट कटने की अटकलें तेज हो गई थीं।

BJP का थाम सकते हैं दामन

दोनों विधायकों के AAP छोड़ने के बाद अब उनके BJP में शामिल होने की चर्चाएं तेज हो गई हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दोनों विधायक BJP में शामिल हो सकते हैं। अमित शाह की सभा में उनके बीजेपी का दामन थामने की भी अटकलें हैं। हालांकि, उनके शामिल होने की तारीख और कार्यक्रम को लेकर अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।   

Also read: मॉक संसद की जगह होगा महाभियोग का आयोजन, आखिर कांग्रेस ने क्यों बदला फैसला;जानें कारण

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

रोहतक में नितिन नवीन का राहुल गांधी पर तीखा वार, 1984 दंगों की याद दिलाई; SIR को लेकर भी पूछे सवाल

BJP vs Congress: आज 01 नवंबर 2026 रविवार को हरियाणा के रोहतक में एक बड़ी 'लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ' पदयात्रा को लीड करते हुए, BJP के नेशनल प्रेसिडेंट नितिन नवीन ने 1984 के सिख विरोधी दंगों और रामलीला मैदान तक 'चलो दिल्ली' मार्च को लेकर विपक्ष के नेता राहुल गांधी और कांग्रेस पर तीखा हमला किया। छोटू राम पॉलिटेक्निक ग्राउंड से मार्च के बाद मॉडल टाउन के डी-पार्क में पार्टी वर्कर्स और लोगों की एक बड़ी भीड़ को एड्रेस करते हुए, नवीन ने 1984 के सिख विरोधी दंगों की बरसी पर प्रोटेस्ट ऑर्गनाइज़ करने के लिए कांग्रेस की लीडरशिप वाले इंडिया ब्लॉक की आलोचना की।

राहुल गांधी का BJP पर बड़ा हमला, बोले - दुकानें बंद कराकर व्यापारियों को नुकसान पहुंचा रही सरकार

Rahul Gandhi: इंडिया ब्लॉक ने आज 01 नवंबर 2026 रविवार को चीफ इलेक्शन कमिश्नर (CEC) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ अपना ज़ोरदार 'चलो दिल्ली' मेगा मार्च शुरू किया। इस बीच, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर तीखा हमला किया। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष के मार्च और मेगा रैली से पहले सरकार ने दिल्ली के कनॉट प्लेस में दुकानें "जबरन बंद" करवाईं और लोकल व्यापारियों को पैसे का नुकसान पहुंचाया।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast