Search KhabarFast

Press ESC to close

‘तो 'गोलीबारी शुरू हो जाएगी', जो पहले कभी किसी ने नहीं देखी होगी’ ट्रंप ने ईरान को फिर दी धमकी

‘तो 'गोलीबारी शुरू हो जाएगी', जो पहले कभी किसी ने नहीं देखी होगी’ ट्रंप ने ईरान को फिर दी धमकी

Iran and US Ceasefire: ईरान और अमेरिका-इजरायल के बीच 14 दिनों का सीजफायर हुआ है। इसी बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान समाने आया है। ट्रंप ने कहा कि US के सभी जहाज़, विमान और सैनिक, साथ ही अतिरिक्त गोला-बारूद, हथियार और कोई भी दूसरी चीज़ जो पहले से ही काफ़ी कमज़ोर हो चुके दुश्मन को पूरी तरह से खत्म करने और तबाह करने के लिए सही और ज़रूरी हो, ईरान के अंदर और आस-पास तब तक मौजूद रहेंगे, जब तक कि असली समझौता पूरी तरह से लागू नहीं हो जाता।

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर पोस्ट कर लिखा कि अगर किसी भी वजह से ऐसा नहीं होता है। जिसकी संभावना बहुत कम है। तो 'गोलीबारी शुरू हो जाएगी', जो पहले कभी किसी ने नहीं देखी होगी। उससे भी ज़्यादा बड़ी, बेहतर और ताक़तवर। यह बात बहुत पहले ही तय हो गई थी और इसके उलट कही जा रही सभी झूठी बातों के बावजूद कोई भी परमाणु हथियार इस्तेमाल नहीं होगा और होर्मुज़ जलडमरूमध्य खुला और सुरक्षित रहेगा। इस बीच, हमारी महान सेना गोला-बारूद जमा कर रही है और आराम कर रही है। असल में, वह अपनी अगली जीत का इंतज़ार कर रही है। अमेरिका वापस आ गया है।

Also read: Iran-US Ceasefire: ट्रंप का बड़ा यू-टर्न...होर्मुज खोलने की शर्त बनी गेमचेंजर, अमेरिका–ईरान के बीच 14 दिन का युद्धविराम

ट्रंप ने किया बड़ा दावा 

आखिर में ट्रंप ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि अमेरिकी सेना पूरी तरह तैयार है और आगे की कार्रवाई के लिए तैयार बैठी है. उन्हें बस आगे बढ़ने के आदेश का इंतजार है। साथ ही उन्होंने ईरान को सलाह दी है कि वह इस कूटनीतिक मौके का फायदा उठाए, क्योंकि अमेरिका की सहनशक्ति अब खत्म हो चुकी है। ये संदेश ईरान के लिए अंतिम चेतावनी की तरह देखा जा रहा है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Pakistan LPG Crisis: पाकिस्तान में गैस 750 रुपये किलो, सिलेंडर 10 हजार के पार! अब लकड़ियों पर खाना पकाने को मजबूर लोग

Pakistan LPG Crisis: पाकिस्तान में रसोई गैस यानी लिक्विफाइड पेट्रोलियम गैस (LPG) की कीमतों में भारी उछाल से आम लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। खैबर पख्तूनख्वा (KP) के कुछ इलाकों में LPG की कीमत 750 पाकिस्तानी रुपये प्रति किलोग्राम तक पहुंच गई है, जबकि गैस सिलेंडर की कीमत 10,000 पाकिस्तानी रुपये से अधिक हो गई है। बढ़ती कीमतों के कारण खासकर कम आय वाले परिवारों को खाना पकाने के लिए दूसरे विकल्प तलाशने पड़ रहे हैं।

इजरायल से आया PM मोदी और कैप्टन स्मित मच्छार को न्योता,मशाल प्रज्वलित करने के लिए मिला आमंत्रण

Israel Invitation: इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इजराइल के स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया है। नेतन्याहू ने खुद सोशल मीडिया पर इसकी जानकारी दी।

पोलैंड के PM डोनाल्ड टस्क ने भारत को बताया उम्मीद की किरण, प्रधानमंत्री मोदी के लिए पढ़े कसीदे; ग्लोबल भूमिका पर कही ये बात

Poland-India Relation: पोलैंड के प्रधानमंत्री डोनाल्ड टस्क ने गुरुवार को ग्लोबल अनिश्चितता के बीच भारत को 'उम्मीद की किरण' बताया और इंटरनेशनल मामलों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भूमिका की तारीफ़ की। उन्होंने भरोसा जताया कि भारत और पोलैंड अपनी स्ट्रेटेजिक पार्टनरशिप को और मज़बूत करेंगे।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast