
Tejashwi Yadav On Waqf Bill: बिहार में इसी साल के अंत तक विधानसभा चुनावहोना है। इसको लेकर अब सूबे में राजनीतिक गतिविधियां भी शुरु हो गई है। इस बीच रविवार को पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में वक्फ विल के विरोध में बड़ी रैली का आयोजन किया गया। इस रैली में विपक्षी नेताओं की एकजुटता देखने को मिली। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सलमान खुर्शीद, पप्पू यादव समेत कई दिग्गज नेता इस मंच पर एक साथ नजर आए। मंच से तेजस्वी यादव ने केंद्र की एनडीए सरकार और चुनाव आयोग दोनों पर जमकर हमला बोला।
“देश किसी के बाप का नहीं है”
तेजस्वी यादव ने अपने भाषण में कहा, “उत्तर से दक्षिण, देश का हर कोना गवाह है कि हिंदू, मुसलमान, सिख, ईसाई सभी ने स्वतंत्रता संग्राम में बलिदान दिया है। यह देश किसी के बाप का नहीं है। यह हम सबका है। लेकिन आज अल्पसंख्यकों, दलितों, पिछड़ों और गरीबों के हक को छीना जा रहा है।” तेजस्वी ने कहा, “बिहार के युवाओं की जवानी बर्बाद नहीं होने देंगे। हमने NDA को 20साल दिए, अब आप हमें सिर्फ 20महीने दीजिए। हम बिहार की तक़दीर और तस्वीर दोनों बदल देंगे।” ये लोग वोटर लिस्ट से नाम काट देंगे ताकि आपको वोटर ID, राशन, पेंशन, आरक्षण और छात्रवृत्ति से भी वंचित किया जा सके। सभी को सतर्क रहना होगा।”
कांग्रेस भी हुई शामिल
इस रैली में कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद भी शामिल हुए। खुर्शीद ने कहा कि हम वक्फ कानून का विरोध करने के लिए रैली में शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि आज वक्फ के साथ-साथ संविधान को भी बचाना है। बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर सलमान खुर्शीद ने कहा कि हम सभी पार्टियों ने चिंता व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि निश्चित तौर पर इसे देखना चाहिए, बहुत चिंता की बात है। खुर्शीद ने कहा कि आज भारत को यह देखने की जरूरत है कि कहां-कहां हम पीछे जा रहे हैं। हम लड़-झगड़कर पीछे जा रहे हैं।
Leave a comment