Search KhabarFast

Press ESC to close

Sonia Gandhi Book: सोनिया गांधी की किताब 10 नवंबर को होगी रिलीज, बोलीं- अब मेरी बारी, तमाशा होना तय

Sonia Gandhi Book: सोनिया गांधी की किताब 10 नवंबर को होगी रिलीज, बोलीं- अब मेरी बारी, तमाशा होना तय

Sonia Gandhi On His Book:कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की नई किताब को लेकर राजनीतिक और साहित्यिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है। सोनिया गांधी ने अपनी जिंदगी और अनुभवों पर आधारित इस किताब को लेकर कहा है कि दशकों तक दूसरे लोग उनकी कहानी सुनाते रहे, लेकिन अब अपनी बात कहने की बारी उनकी है। उन्होंने कहा, दशकों तक दूसरे लोग मेरी कहानी सुनाते रहे, अब मेरी बारी, तमाशा होना तय। सोनिया गांधी की यह टिप्पणी किताब को लेकर उत्सुकता बढ़ा रही है। उनकी किताब 10 नवंबर को रिलीज होने वाली है।

सोनिया गांधी लंबे समय से भारतीय राजनीति के केंद्र में रही हैं। राजीव गांधी से विवाह के बाद भारत आईं सोनिया गांधी ने कई ऐतिहासिक राजनीतिक घटनाक्रमों को करीब से देखा है। पति राजीव गांधी की हत्या के बाद उनके जीवन में बड़ा बदलाव आया। शुरुआत में सक्रिय राजनीति से दूरी बनाए रखने वाली सोनिया गांधी ने बाद में कांग्रेस की कमान संभाली और लंबे समय तक पार्टी का नेतृत्व किया।

उनके राजनीतिक सफर, निजी जीवन और गांधी परिवार से जुड़े कई पहलुओं पर समय-समय पर चर्चाएं होती रही हैं। ऐसे में उनकी नई किताब को उनके नजरिए से इन अनुभवों को समझने का एक महत्वपूर्ण अवसर माना जा रहा है।

10 नवंबर को रिलीज होगी किताब

सोनिया गांधी की किताब 10 नवंबर को पाठकों के बीच आएगी। किताब को लेकर उनकी टिप्पणी से यह संकेत मिलता है कि इसमें उनके जीवन और अनुभवों को लेकर उनकी अपनी आवाज प्रमुख हो सकती है। हालांकि, किताब के सभी विषयों और इसमें शामिल घटनाओं के विस्तृत विवरण की आधिकारिक पुष्टि के बिना किसी निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी।

सोनिया गांधी की राजनीतिक यात्रा में कांग्रेस के उतार-चढ़ाव, केंद्र की राजनीति में पार्टी की भूमिका और गांधी परिवार से जुड़े कई महत्वपूर्ण घटनाक्रम शामिल रहे हैं। उनकी किताब से पाठकों को उनके अनुभवों और नजरिए को समझने का मौका मिल सकता है।                                  

Also read: ‘बाप भी जाएगा…’ खड़गे के बयान पर मचा सियासी बवाल, अमित शाह बोले- सारी मर्यादाएं तार-तार कर दीं

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

भाजपा प्रदेश सह-प्रभारी बांसुरी स्वराज का कोटद्वार-सतपुली में स्वागत, 2027 चुनाव पर मंथन

Elections 2027: लोकसभा सांसद दिल्ली एवं भाजपा प्रदेश सह-प्रभारी उत्तराखंड बांसुरी स्वराज के संगठनात्मक जिला कोटद्वार प्रवास पर पहुंचने पर भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा उनका उत्साहपूर्वक स्वागत एवं अभिनंदन किया गया। इस दौरान कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला।

दिल्ली पुलिस ने 1 नवंबर को रामलीला मैदान में कांग्रेस की रैली के लिए शर्तें तय कीं, NOC किया जारी

Delhi News: दिल्ली पुलिस ने 1 नवंबर को रामलीला मैदान में कांग्रेस की रैली के लिए कानून-व्यवस्था के नज़रिए से नो-ऑब्जेक्शन सर्टिफिकेट (NOC) जारी किया है। इसके लिए ज़मीन के मालिकाना हक वाली अथॉरिटी से पहले से इजाज़त लेनी होगी और कई शर्तों का पालन करना होगा, जिसमें रैली शाम 5 बजे तक खत्म हो जानी चाहिए

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast