क्या राजनीति में फिर होगी सिद्धू की वापसी? नवजोत कौर के बयान ने बढ़ाई मुश्किलें

क्या राजनीति में फिर होगी सिद्धू की वापसी? नवजोत कौर के बयान ने बढ़ाई मुश्किलें

Punjab Politics: नवजोत सिंह सिद्धू का पंजाब की राजनीति में काफी नाम है। इसके बाद भी उनकी सियासी ख्वाहिश को न तो बीजेपी पूरी कर सकी और न ही कांग्रेस। कांग्रेस ने उन्हें प्रदेश अध्यक्ष तो बना दिया लेकिन सीएम पद पर नहीं बैठा पाए। इसके बाद 2022 से ही विधानसभा चुनाव के बाद से राजनीति से गायब नजर आए। वहीं अब  सिद्धू परिवार 2027 के लिए एक बार फिर एक्टिव होती नजर आ रही है।

नवजोत कौर ने कांग्रेस के सामने रखी शर्त

नवजोत सिंह सिद्धू और उनकी पत्नी नवजोत कौर सिद्धू ने पिछले महीने फिर चुनाव लड़ने की घोषणा की है। इस बार अब नवजोत कौर ने कांग्रेस के सामने सिद्धू को 2027 के लिए सीएम का चेहरा बनाने की शर्त रख दी है। ऐसे में सवाल ये उठता है कि उन्होंने कांग्रेस में 500 करोड़ रुपये की अटैची वाली बात कहकर नवजोत सिद्धू के राजनीतिक रास्ते को आसान बनाए जाने के बजाय कहीं मुश्किल तो नहीं खड़ी कर दी?

नवजोत कौर ने शनिवार, 6 दिसंबर को राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात की थी। इसके बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि अगर कांग्रेस नवजोत सिंह सिद्धू को पंजाब के सीएम पद का उम्मीदवार बनाते हैं तो वे दोबारा राजनीति में वापस आएंगे।

हम नहीं दे सकते 500 करोड़- कौर

कौर का 500 करोड़ अटैची वाला बयान नवजोत कौर ने सिद्धू को सीएम चेहरा बनाने के साथ-साथ गंभीर आरोप भी लगाए। सिद्धू की पत्नी ने कहा कि उनके पास किसी पार्टी को देने के लिए पैसे नहीं हैं, लेकिन वे पंजाब को एक बेहतर राज्य बना सकते हैं। उन्होंने कहा कि हमारे पास 500 करोड़ रुपए नहीं हैं, जो हम सीएम पद के लिए दें पाएं। जो 500 करोड़ रुपए की अटैची देता है, उसे ही सीएम की कुर्सी दी जाती है।  

Leave a comment