Rahul Gandhi:प्रदर्शनकारियों पर हुई लाठीचार्ज और अन्य मुद्दों को लेकर संसद से लेकर सड़क तक सियासी घमासान छिड़ गया है। कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सीधा केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा है कि भाजपा के नेता जवाब नहीं दे रहे हैं।
दूसरी तरफ कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी रामचरितमानस और चढ़ावा चोरी को लेकर सरकार पर निशाना साधा। दूसरी ओर सरकार ने इस गतिरोध के बीच संसद में छात्र आंदोलनों और पुलिस कार्रवाई पर विस्तार से चर्चा कराने और गृह मंत्री अमित शाह द्वारा इसका जवाब देने का ऐलान किया है।
मल्लिकार्जुन खड़गे का सरकार पर निशाना
मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि रामचरितमानस किधर गया? इसके बारे में सब लोगों ने खुलासा भी किया और कहा कि जो चोरी किए हैं, उनके बारे में सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए। प्रधानमंत्री खुद इसके बारे में खुलासा करें, लेकिन उन्होंने उसपर कुछ नहीं बोला। खड़गे ने कहा कि एक तरफ विद्यार्थियों के ऊपर लाठीचार्ज का काम किया गया और दूसरी तरफ चंदा चोरी का मामला सामने आया है। उन्होंने मांग की कि प्रधानमंत्री खुद देश की जनता से माफी मांगे।
किरेन रिजिजू ने विपक्ष को दिया करार जवाब
वहीं, विपक्ष के भारी हंगामे और मांगों के बीच केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने सोमवार यानी 10 अगस्त को स्पष्ट किया कि सरकार संसद में छात्रों के विरोध प्रदर्शन और पुलिस कार्रवाई पर विस्तार से चर्चा कराने के लिए पूरी तरह तैयार है। रिजिजू ने बिजनेस एडवाइजरी कमेटी की बैठक के बाद बताया कि गृह मंत्री अमित शाह खुद इस चर्चा का जवाब देंगे। हालांकि, उन्होंने शर्त रखी कि विपक्ष को यह चर्चा के दौरान सदन से वॉकआउट नहीं करना होगी।
Also read: Jharkhand Student Protest: रांची विधानसभा की ओर बढ़ रहे छात्र, पार किए 3 बैरिकेड्स; साथ देने पहुंचे देवेंद्र महतो