बीवी के उत्पीड़न से तंग आकर शख्स ने दी जान, फिर सामने आया बेंगलुरु सुसाइड जैसा मामला

बीवी के उत्पीड़न से तंग आकर शख्स ने दी जान, फिर सामने आया बेंगलुरु सुसाइड जैसा मामला

Suicide Amid Torture In Karnataka: कर्नाटक के चामुंडेश्वरी नगर में 40वर्षीय पेटारू गोलापल्ली ने अपनी पत्नी के कथित उत्पीड़न के कारण आत्महत्या कर ली। यह घटना रविवार को हुई। पेटारू, जो एक निजी फर्म में काम करते थे, उन्होंने अपने सुसाइड नोट में अपनी पत्नी को इस घटना का जिम्मेदार ठहराया है।

पुलिस जांच में पता चला कि पेटारू और उनकी पत्नी की शादी दो साल पहले हुई थी। शादी के तीन महीने बाद ही उनके बीच विवाद शुरू हो गए थे, जिसके कारण दोनों अलग हो गए। हाल ही में पत्नी ने तलाक के लिए अर्जी दी थी और 20लाख रुपये गुजारा भत्ता मांगा था।

'वह मेरी मौत चाहती है' - सुसाइड नोट में खुलासा

पेटारू के भाई एशय्या ने बताया कि घटना के समय परिवार चर्च गया हुआ था। जब वे लौटे, तो पेटारू को घर में फांसी पर लटका पाया। सुसाइड नोट में उन्होंने लिखा, "पिताजी, मुझे माफ कर दो। मेरी पत्नी मुझे मार रही है। वह मेरी मौत चाहती है।"

'हम न्याय चाहते हैं' - परिवार की मांग

पेटारू के भाई ने कहा कि पेटारू तीन महीने पहले अपनी नौकरी भी खो चुके थे, जिससे वे मानसिक तनाव में थे। उन्होंने आरोप लगाया कि पत्नी के व्यवहार और उत्पीड़न के कारण पेटारू ने यह कदम उठाया। परिवार ने न्याय की मांग करते हुए कहा कि आरोपी पत्नी को गिरफ्तार किया जाए।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने एशय्या की शिकायत के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना) के तहत मामला दर्ज किया है। इसके साथ ही, पीड़ित के बड़े भाई के साथ मारपीट की शिकायत की भी जांच की जा रही है।

इससे पहले भी सामने आई थी ऐसी घटना

यह मामला पिछले महीने बेंगलुरु में हुई आत्महत्या की घटना की याद दिलाता है, जहां अतुल सुभाष ने अपनी पत्नी और उसके परिवार द्वारा कथित उत्पीड़न के चलते जान दे दी थी।

वहीं अब इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है ताकि दोषियों को सजा दी जा सके और पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।

Leave a comment