दिल्ली के 400 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला बच्चा गिरफ्तार, पिता का अफजल गुरु से कनेक्शन

दिल्ली के 400 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला बच्चा गिरफ्तार, पिता का अफजल गुरु से कनेक्शन

Delhi School Bomb Threat: दिल्ली में 400से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले मामले में एक नई जानकारी सामने आई है। पुलिस के अनुसार, इस धमकी के पीछे एक बच्चा था, जिसका लैपटॉप और मोबाइल फोन इन धमकियों को भेजने के लिए इस्तेमाल किया गया। ये धमकियां काफी समय से आ रही थीं और अत्याधुनिक तकनीक से भेजी जा रही थीं।

बच्चे के पिता का आतंकी अफजल गुरु से कनेक्शन

स्पेशल पुलिस आयुक्त मधुप तिवारी ने बताया कि पिछले साल 12फरवरी से बम धमकी के कॉल और मेल्स मिल रहे थे। 8जनवरी 2025को मिली एक कॉल के बाद पुलिस ने आरोपी बच्चे की पहचान की। पुलिस ने बच्चे के लैपटॉप और मोबाइल की जांच की। यह भी पता चला कि बच्चे के पिता एक एनजीओ से जुड़े हुए थे, जो राजनीतिक रूप से सक्रिय था और आतंकी अफजल गुरु की फांसी के खिलाफ था।

पुलिस को राजनीतिक साजिश का संदेह

स्पेशल सीपी तिवारी ने कहा कि धमकियों का सिलसिला 14फरवरी से लगातार जारी था। जांच में यह सामने आया कि इन मेल्स में VPN जैसी तकनीकी मदद ली जा रही थी, जिससे पुलिस को आरोपियों तक पहुंचने में कठिनाई हो रही थी। इन धमकियों के कारण स्कूलों में पढ़ाई प्रभावित हो रही थी और कई जगह छुट्टियां घोषित कर दी गई थीं।

इसके अलावा, पुलिस यह भी जांच रही है कि क्या इस घटना के पीछे कोई राजनीतिक पार्टी का हाथ तो नहीं है। पुलिस को शक है कि यह साजिश केवल परीक्षा रद्द कराने की नहीं थी, बल्कि इसके पीछे कोई बड़ी साजिश हो सकती है। पुलिस ने एयरलाइन्स को मिल रही धमकियों की भी जांच शुरू कर दी है।

यह जांच अभी प्रारंभिक दौर में है और पुलिस इसे गहराई से समझने के लिए सभी पहलुओं पर ध्यान दे रही है।

Leave a comment