
Haryana Elections 2024: हरियाणा के रोहतक से कांग्रेस के सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने अप्रत्यक्ष रूप से पहली बार अहीरवाल के राज घराने रामपुरा हाउस पर तीखा हमला बोला है। दीपेंद्र हुड्डा कहा कि जो अब हमारे साथ नहीं है वो आगे हमसे भी उम्मीद ना रखें और आगे मेरे पास ना आए। उनका इशारा केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह के छोटे भाई राव यादवेंद्र सिंह पर था। यादवेंद्र सिंह कोसली से टिकट कटने से नाराज होकर घर बैठ गए हैं।
केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह द्वारा बार-बार चुनावी जनसभाओं में सीएम पद को लेकर दावेदारी ठोकने के सवाल पर दीपेंद्र हुड्डा ने कहा-जिसको जो बनाना था बना दिया, लेकिन भाजपा ने क्षेत्र का अपमान किया है। अहीरवाल के बहुत से सीनियर नेता को कैबिनेट मंत्री तक नहीं बनाया। इस इलाके की जनता भाजपा से जरूर बदला लेगी।दरअसल, दीपेंद्र हुड्डा बुधवार को कोसली हलके में चुनावी जनसभा को संबोधित करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने भाजपा पर हरियाणा को विकास के मामले में पीछे धकेलने सहित अन्य आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि खासकर बीजेपी ने दक्षिणी हरियाणा के लिए कुछ नहीं किया।
बता दें कि कोसली विधानसभा से केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत के छोटे भाई राव यादवेंद्र दो बार विधायक रहे हैं। उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का खास नेता माना जाता था। हुड्डा गुट के पास रामपुरा हाउस के जरिए अहीरवाल में राव यादवेंद्र के तौर पर एक बड़ा चेहरा भी था। लेकिन इस बार भूपेंद्र हुड्डा की सिफारिश पर यादवेंद्र की टिकट काटकर उनके धुर विरोधी पूर्व मंत्री जगदीश यादव को दी गई। जगदीश हमेशा से एंटी रामपुरा हाउस की राजनीति करते आए हैं। जगदीश यादव को टिकट देने के बाद ये लड़ाई बीजेपी-कांग्रेस को छोड़ रामपुर हाउस और एंटी रामपुरा हाउस के वर्चस्व की बनकर रह गई है। ऐसे में सबसे बड़ी चुनौती बीजेपी के सामने हैं।
आज जो साथ नहीं, कल को वो मेरे पास ना आए- दीपेंद्र हुड्डा
चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए दीपेंद्र हुड्डा ने कहा की टिकट वितरण के समय कुछ साथी नाराज हो जाते है पर अब समय आ गया है सब साथ मिलकर चुनाव लड़े। उन्होंने अप्रत्याशित रूप से हमला बोलते हुए कहा की ये समय सभी को साथ मिलकर चलने का है और आने वाली सरकार में आप सबकी बराबर की हिस्सेदारी होगी, लेकिन अब जो साथ नहीं आयेंगे, बाद में मेरे से उम्मीद ना रखें और मेरे पास ना आए।
Leave a comment