‘आज कोई गाड़ी खरीदाता है तो उसे फिरौती की कॉल..’ दुष्यंत चौटाला का सैनी सरकार पर बड़ा हमला

‘आज कोई गाड़ी खरीदाता है तो उसे फिरौती की कॉल..’ दुष्यंत चौटाला का सैनी सरकार पर बड़ा हमला

HARYANA NEWS: हरियाणा के उचाना में पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने सैनी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आढ़तियों की आढ़त में सरकार ने कटौती करने का काम किया। हजारों की संख्या में परिवार पहचान पत्र में गलतियों के चलते बुजुर्गों की पेंशन रोकी गई। लाडो लक्ष्मी योजना के एक हजार रुपए कम दे रही है और कह रही है कि इसकी एफडी करवाएगी। इससे साफ नजर आता है कि सरकार का दीवालिया पीट चुका है।

दुष्यंत चौटाला ने मुख्यमंत्री प्रदेश के अलग-अलग जिलों का दौरा कर रहे हैं। बजट के सुझाव को लेकर, वित्त मंत्री के तौर पर सरकार के खजाने का देखने का भी काम करें कि जो सुझाव आए है। उन पर सही तरह से कार्य हो, उसको लेकर सरकार के खजाने में पैसा है या नहीं। मुख्यमंत्री प्रदेश की जनता को भ्रमित करने का काम कर रहे हैं। किसानों को उसकी फसल खराब होने की पूरी भरपाई नहीं मिली पाई है। भावांतर भरपाई योजना जिस तरह से ढिलाई रही, फसल खरीद में जिस तरह की कटौती रही इससे साफ दिखता है कि सरकार की मंशा साफ है कि गरीब, कमेरे को प्रताडि़त करके उसे व्यस्त किया जा रहा है।

भाजपा में चल रहे बयानबाजी पर दुष्यंत ने ली चुटकी

अहरीवाल में भाजपा नेताओं में चल रही बयानबाजी पर चुटकी लेते हुए पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि ये तो अभी शुरूआत है। ऐसी ही शुरूआत कांग्रेस में शुरू हुई थी। बढ़ती-बढ़ती आज कांग्रेस का हाल देखे क्या हुआ है। भाजपा में इसकी शुरूआत हो चुकी है भाजपा का भविष्य भी उसी राह पर है जिस राह पर कांग्रेस का रहा।

मुख्यमंत्री, भाजपा के मंत्रियों द्वारा बदमाश बदमाशी छोड़ दे या हरियाणा छोड़ के बयान पर पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बयान देने से क्या कानून व्यवस्था सुधरी है। मुख्यमंत्री का वो बयान आज भी याद करता हूं कि जब बहादुरगढ़ में मुख्यमंत्री की शपथ लेने के बाद पहले भाषण में कहा था कि गुंडे हरियाणा छोड़ दे। आज का दिन है आंकड़ों में क्राइम बहुत बड़ा है। आज कोई नई गाड़ी खरीद ले तो उसको भी फिरौती की धमकी आती है इस तरह के हालात तो हरियाणा के कभी नहीं सुने थे। ऐसे में तो लोग नई गाड़ी लेना छोड़ देंगे। कानून व्यवस्था कंट्रोल करने में मुख्यमंत्री पूरी तरह विफल है।

कांग्रेस नेता बृजेंद्र सिंह द्वारा निकाली जा रही सदभाव यात्रा पर बोलते हुए पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि बृजेंद्र सिंह से सवाल पूछते हुए पूर्व डिप्टी सीएम ने कहा कि मेरे को ये बताए कि सदभाव किस चीज का। जाट आंदोलन में उनके पिता (बीरेंद्र सिंह) प्रदेश से राज्यसभा सांसद थे केंद्र में मंत्री थे। प्रदेश में कानून व्यवस्था के अंदर 52 लोगों की जान गई जब सदभावना याद नहीं आई। किसान आंदोलन के दौरान हांसी के अंदर निकाली गई ट्रैक्टर यात्रा हर किसी ने देखी है। संसद में जाकर वोट तीनों कृषि कानूनों के पक्ष में दिए तब उन्हें याद नहीं आई सदभावना। भाजपा में बैठकर दस साल अच्छे-अच्छे पदों पर रहे कांग्रेस में आते ही सदभावना याद आ गई। सदभावना किसके प्रति जिस प्रदेश बांटना, जातिगत तौर पर इस प्रदेश को तोडऩा इस चीज की सदभावना हरियाणा नहीं चाहता। हरियाणा आज प्रगति चाहता है प्रगति के लिए लड़ाई लडऩी पडेगी।

Leave a comment