हरियाणा में आसमान को छू रहे सब्जियों के दाम, महंगाई की मार से जनता परेशान

हरियाणा में आसमान को छू रहे सब्जियों के दाम, महंगाई की मार से जनता परेशान

भिवानीहरियाणा में इन दिनों सब्जियों के दाम आसमान छू रहे हैं। दामों में अचानक बढ़ोतरी होने से आमजन की जेब पर अच्छा खासा असर देखने को मिला है। साथ ही रसोई का बजट भी बिगड़ गया है क्योंकि आमजन जहां 2-3 किलो टमाटर खरीद कर ले जाते थे, अब वहीं आधा से पाव टमाटर खरीद कर ले जा रहे हैं।

भिवानी की नई सब्जी मंडी में जब सब्जियों के दामों के बारे में बातचीत की गई तो पता चला कि टमाटर गुस्से से इतना लाल है कि 100 रु प्रति किलो के हिसाब से बिक रहा है,प्याज भी दोगुने दामों से रुला रहा है, 30 रूपये प्रति किलो बिकने वाला प्याज अब 60 रु प्रति किलो कीमत हो गई है। वहीं, आलू भी कम नहीं है 40 रुपये प्रति किलो बिक रहा है। टिंडा 120 रुपये, तो नीबू 160 रुपये बिक रहा है। ऐसे में दुकानदारों का कहना है कि उनकी बिक्री 40-50 फीसदी कम हो चुकी है।

सब्जियों ने बिगड़ा रसोई का बजट

सब्जी विक्रेताओं ने बताया कि सब्जियां बहुत महंगी हो गई हैं। जिससे रसोई का बजट गड़बड़ा गया है। उन्होंने कहा कि जहां खरीददार 2 से 3 किलो सब्जियां ले जाते थे ,अब दामों में बढ़ोतरी के कारण आधा से पाव ही सब्जियां ले जा रहे हैं। उन्होंने उम्मीद जताते हुए कहा कि जब लोकल सब्जियां आएंगी ,तब दामों में गिरावट होगी।

महंगाई को कम किया जाए, ताकि गुजारा हो सके- जनता

वहीं सब्जी लेने आए लोगों का कहना था कि उन्हें महंगाई की मार झेलनी पड़ रही है। उन्होंने कहा कि रसोई का बजट बिल्कुल गड़बड़ा गया है और जेब भी ढीली हो चुकी है, पहले की अपेक्षा अब कम ही सब्जी खरीदी जा रही है। उन्होंने अपील करते हुए कहा कि महंगाई को कम किया जाए, ताकि गुजारा हो सके।

Leave a comment