HARYANA NEWS: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने इनेलो पर साधा निशाना, बीजेपी पर लगाए गंभीर आरोप

HARYANA NEWS: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने इनेलो पर साधा निशाना, बीजेपी पर लगाए गंभीर आरोप

HARYANA NEWSरोहतक से कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने जींद में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बीजेपी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि इनेलो (INLD) और निर्दलीय पार्टियां बीजेपी द्वारा वित्तीय सहायता प्राप्त करती हैं, जिससे हरियाणा में चुनावों को पैसे के बल पर प्रभावित किया गया।

सांसद हुड्डा ने कहा, "बीजेपी केवल नाम की सरकार चलाती है, काम की नहीं। उन्होंने मनरेगा योजना को कमजोर किया है। महात्मा गांधी के नाम पर चल रही इस योजना का नाम बदलना समझ से परे है। बीजेपी के लोग अब राम के नाम को योजनाओं से जोड़ रहे हैं, जबकि भगवान राम ऊपर से देखकर कहते होंगे कि उनके नाम के साथ छल किया जा रहा है।

बीजेपी पर लगाया गंभीर आरोप

हुड्डा ने कहा कि बीजेपी ने वोटर सूची में हेरफेर कर वोट चोरी की कोशिश की, लेकिन चुनाव आयोग ने कोई कार्रवाई नहीं की। जिस भी राज्य में चुनाव होते हैं, वहाँ बीजेपी अपनी एजेंसियों का दुरुपयोग करती है और विपक्षी नेताओं पर कार्रवाई करवाती है।उन्होंने बताया कि कांग्रेस के अधिकृत घोषित बैंक खाते में मात्र 133करोड़ रुपये थे, जबकि बीजेपी के खाते में साढ़े 10हजार करोड़ रुपये थे। फिर भी एजेंसियाँ कांग्रेस नेताओं पर ही कार्रवाई कर रही थीं।हरियाणा में भी बीजेपी ने पैसे के बल पर चुनाव प्रभावित करने की कोशिश की।

हुड्डा ने किया चौंका देने वाला खुलासा

उन्होंने सवाल उठाया कि आज बीजेपी के खाते में कितना अघोषित पैसा होगा? इनेलो और निर्दलीय पार्टियाँ जो बीजेपी के पक्ष में काम करती हैं, क्या वे बीजेपी द्वारा फाइनेंस की जा रही हैं?सांसद ने निष्कर्ष निकाला कि बीजेपी पूरी तरह पैसे के बल पर राजनीति करती है।

Leave a comment