
Greater Noida Crime: ग्रेटर नोएडा में मंगलवार, 24 फरवरी को एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस के अनुसार यह घटना इकोटेक-1 थाना क्षेत्र में हुई। मृतक की पहचान नितिन के रूप में हुई है, जो लुक्सर गांव का रहने वाला था और फिरे का बेटा बताया जा रहा है। पुलिस के मुताबिक नितिन की हत्या पुरानी रंजिश के चलते की गई। आरोप है कि सचिन और उसके साथियों ने मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें कुछ लोग नितिन को जमीन पर गिराकर कई गोलियां मारते हुए दिखाई दे रहे हैं।
नितिन को धमकाता नजर आया आरोपी
वीडियो में यह भी दिख रहा है कि एक महिला घर से बाहर निकलती है, जबकि एक आरोपी हाथ में पिस्तौल लेकर नितिन को धमकाता नजर आता है। हमले में नितिन गंभीर रूप से घायल हो गया। आसपास के लोगों ने उसे तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
वहीं, घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर पहुंचे। पुलिस ने बताया कि इलाके में कानून-व्यवस्था पूरी तरह नियंत्रण में है और स्थिति सामान्य है। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस ने किया मामला दर्ज
पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सभी आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए टीमों का गठन किया गया है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और प्रत्यक्षदर्शियों से भी पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में यह मामला पुरानी दुश्मनी से जुड़ा बताया जा रहा है, हालांकि पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा। इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने और किसी भी अफवाह पर ध्यान न देने की अपील की है।
Leave a comment