Search KhabarFast

Press ESC to close

Delhi Fire: दिल्ली के उत्तम नगर में आग का तांडव, 300 से 400 झुग्गियां जलकर हुई राख

Delhi Fire: दिल्ली के उत्तम नगर में आग का तांडव,  300 से 400 झुग्गियां जलकर हुई राख

Delhi Fire: राजधानी दिल्ली के उत्तम नगर में देर रात झुग्गी बस्ती में भीषण आगजानी का मामला सामने आया है। जहां करीब आग में करीब 300से 400झुग्गियां जलकर राख हो गई। इस हादसे की सूचना रात करीब 11बजकर 50मिनट पर दमकल विभाग को मिली। मौके पर 23 दमकल गाड़ियां पहुंचीं और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। आग लगने की वजह फिलहाल साफ नहींहुई है। अब तक किसी के हताहत होने की खबर सामने नहीं आई है।

जानकारी के अनुसार, दिल्ली में मटियाला गांव के मछली मार्केट में आग लग गई। करीब 300 से 400 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। आग लगने का कारण अभी साफ नहीं है। फायर डिपार्टमेंट को रात करीब 11.50 बजे आग लगने की जानकारी मिली। करीब 23 फायर इंजन मौके पर पहुंचे। घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। फिलहाल, किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

दिल्ली फायर सर्विसेज के मुताबिक, "लगभग 300 से 400 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। आग लगने का कारण अभी भी साफ नहीं है। घंटों की कोशिश के बाद आग पर काबू पा लिया गया। फिलहाल, किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Delhi EV Policy 2026: 1 लाख की सब्सिडी से बदलेगा इलेक्ट्रिक वाहनों का बाजार, जानें कौन उठा सकेगा लाभ

Delhi EV Policy 2026: दिल्ली सरकार ने EV पॉलिसी 2.0 लॉन्च कर दी है। इस नई नीति का मकसद पुरानी पेट्रोल-डीजल गाड़ियों को हटाकर इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देना है। इसके लिए कुल 200 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया गया है।

दिल्ली में ट्रांसपोर्ट का नया दौर...2028 से पेट्रोल टू-व्हीलर्स को नहीं मिलेगी मंजूरी, EV ड्राफ्ट हुआ जारी

Delhi EV policy 2028: दिल्ली सरकार ने आज ‘दिल्ली इलेक्ट्रिक व्हीकल पॉलिसी 2026-2030’ का ड्राफ्ट जारी कर दिया है। इस ड्राफ्ट का सबसे बड़ा और सख्त प्रावधान यह है कि 1 अप्रैल 2028 से राजधानी में पेट्रोल या डीजल से चलने वाले किसी भी नए स्कूटर या बाइक का रजिस्ट्रेशन नहीं होगा।

तेल कंपनियों पर आफत...डीजल एक्सपोर्ट ड्यूटी 55.5 रुपये तक बढ़ी, मिडिल ईस्ट संकट के बीच सरकार का बड़ा फैसला

Diesel Export Tax Hike: मिडिल ईस्ट संकट और अंतरराष्ट्रीय तेल कीमतों में उछाल के बीच केंद्र सरकार ने डीजल निर्यात पर लगने वाली एक्सपोर्ट ड्यूटी को बढ़ाकर 55.5 रुपये प्रति लीटर कर दिया है। पहले यह ड्यूटी 21.5 रुपये प्रति लीटर थी।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast