Search KhabarFast

Press ESC to close

देहरादून में उपनल कर्मचारियों को बड़ी राहत, मिलेगा स्थायी कर्मचारियों जैसा डीए

देहरादून में उपनल कर्मचारियों को बड़ी राहत, मिलेगा स्थायी कर्मचारियों जैसा डीए

UPNL Employee Get Same DA: देहरादून से उपनल कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आई है। समान कार्य समान वेतन के दायरे में आने वाले कर्मचारियों को अब स्थायी कर्मचारियों की तरह महंगाई भत्ता (DA) भी मिलेगा। राज्य सरकार ने विभागों के साथ होने वाले नए अनुबंध प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस प्रस्ताव को स्वीकृति प्रदान की है। इसके बाद कार्मिक सचिव शैलेश बगौली ने सोमवार को इसकी पुष्टि की। उन्होंने बताया कि जल्द ही नया अनुबंध पत्र जारी कर दिया जाएगा। इस फैसले से राज्य के 11 हजार से अधिक उपनल कर्मचारियों को सीधा लाभ मिलने की उम्मीद है।

डीए को लेकर असमंजस समाप्त

जानकारी के अनुसार, लंबे समय से डीए को लेकर चल रहा असमंजस अब समाप्त कर दिया गया है। पहले यह चर्चा थी कि उपनल कर्मचारियों के लिए महंगाई भत्ता एक तय दर पर फिक्स किया जाएगा, लेकिन नए अनुबंध में स्पष्ट कर दिया गया है कि उन्हें स्थायी कर्मचारियों के समान ही डीए मिलेगा। नए अनुबंध में उपनल कर्मचारियों की पुरानी श्रेणियों को भी हटा दिया गया है। पहले अकुशल से लेकर अधिकारी स्तर तक अलग-अलग श्रेणियां थीं, जिन्हें अब समाप्त कर दिया गया है। अब कर्मचारी जिस पद पर कार्यरत होंगे, उन्हें उसी के अनुसार वेतन और मानदेय दिया जाएगा।

कर्मचारियों के हित में उठाया गया कदम

सरकार ने यह भी स्पष्ट किया है कि किसी भी कर्मचारी को प्रशासनिक कार्रवाई के नाम पर सीधे नौकरी से नहीं हटाया जा सकेगा। यदि किसी कर्मचारी के खिलाफ कोई कार्रवाई की जाती है, तो उससे पहले सभी पक्षों को सुनवाई का पूरा अवसर दिया जाएगा और उसके बाद ही अंतिम निर्णय लिया जाएगा। इस फैसले को कर्मचारियों के हित में एक बड़ा कदम माना जा रहा है। लंबे समय से समान वेतन और सेवा सुरक्षा की मांग कर रहे उपनल कर्मचारियों के लिए यह निर्णय राहत लेकर आया है। सरकार का कहना है कि इससे न केवल कर्मचारियों की आर्थिक स्थिति मजबूत होगी, बल्कि कार्य व्यवस्था में भी स्थिरता आएगी। कुल मिलाकर यह निर्णय उपनल कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत और उनके लंबे संघर्ष की एक अहम उपलब्धि माना जा रहा है।

Also read: हिमंता बिस्वा सरमा ने दूसरी बार संभाली असम की कमान, भव्य समारोह में ली शपथ

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Delhi News: 12 साल में भारत ने बदली तस्वीर, अंतिम व्यक्ति तक पहुंचा विकास- सीएम रेखा गुप्ता

Delhi News: मोदी सरकार के बाहर साल पूरे होने पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि आज का दिन देश के लिए गर्व और खुशी का दिन है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने 12 वर्षों के कार्यकाल में भारत को नई विकास यात्रा पर आगे बढ़ाया है और देश के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचाने का काम किया है।

Kal Ka Mausam: 13 जून को देश के 17 राज्यों में मौसम का कहर! आंधी, बारिश और तेज हवाओं को लेकर IMD की बड़ी चेतावनी

Kal Ka Mausam: एक तरफ देश के कई राज्यों में गर्मी कहर ढा रही है। वहीं दूसरी तरफ मानसून भी तेजी से आगे की ओर बढ़ रहा है। वहीं उत्तर-पश्चिम भारत में एक बार फिर पश्चिम विक्षोभ के कारण मौसम बदलने वाला है। जिसकी वजह से वजह से देश के कई राज्यों में आंधी, बारिश और तेज हवाओं का अलर्ट जारी किया गया है।

दिल्ली में अपना घर लेने का सपना होगा पूरा, DDA ने बढ़ाई हाउसिंग स्कीम की तारीख; जानें कब तक कर सकेंगे आवेदन

दिल्ली में घर खरीदने का सपना देख रहे लोगों के लिए अच्छी खबर है। दिल्ली विकास प्राधिकरण (DDA) ने अपनी तीन प्रमुख हाउसिंग स्कीमों के लिए रजिस्ट्रेशन और बुकिंग की अंतिम तारीख बढ़ा दी है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

ad top
Khabar Fast