अनिल विज की नाराजगी का दिखा साइड इफेक्ट, नायब सरकार ने 90 अफसरों को किया ट्रांसफर

अनिल विज की नाराजगी का दिखा साइड इफेक्ट, नायब सरकार ने 90 अफसरों को किया ट्रांसफर

Haryana Government Transfers 90 Officer: हरियाणा के परिवहन मंत्री अनिल विज की नाराजगी के बाद नायब सरकार ने बड़ा निर्णय लेते हुए 90 अधिकारियों को ट्रांसफर कर दिया है। जिसमें 12 आईएएस, 11 आईपीएस और 67 एचसीएच अधिकारी शामिल हैं। खास बता यह है कि अनिल विज की नाराजगी के बाद अंबाला की एसएसपी सृष्टी गुप्ता और एचसीएस अधिकारी वीरेंद्र सहरावत का भी ट्रांसफर कर दिया गया है। 

वीरेंद्र सहरावत को अंबाला से हटाकर एडिश्नल लेबर कमिश्नर और हरियाणा ट्रेडर्स वेलफेयर बोर्ड का सचिव बनाया गया है। बता दें कि अनिल विज ने आरोप लगाए थे कि अंबाला के कुछ अधिकारी ने उन्हें चुनाव हराने के लिए साजिश रची थी।  

अनिल विज ने खोला दिया था मोर्चा 

अनिल विज ने हरियाणा सरकार पत्र लिखकर अधिकारियों पर कार्रवाई करने की मांग की थी। जब कार्रवाई नहीं हुई तो, उन्होंने नायब सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। मंगलवार यानी 4 फरवरी को हरियाणा भाजपा के प्रभारी सतीश पुनिया ने अनिल विज से मुलाकात की थी। ताकी उनको मनाया जाए। तबादला लिस्ट में भाजपा की राज्यसभा सांसद किरण चौधरी का फोन नहीं उठाने वाले एसडीएम सुरेश कुमार का नाम भी शामिल है। जिसके बाद सांसद ने उनके कार्यालय जाकर फटकार लगाई थी। अब एसडीएम सुरेश कुमार को रतिया भेज दिया गया है। उनके स्थान पर जगदीश चंद्र को बाढ़ड़ा का नया एसडीएम बनाया गया है।

ये अधिकारी हुए फावरफुल        

2007 बैच के आईपीएस पंकज नैन और पावरपुल हो गए हैं। उन्हें प्रमोशन पर सीएमओ का विशेष अधिकारी नियुक्त किया गया है। पहले वे तत्तकालीन सीएम मनोहर लाल खट्टर के खास अधिकारी रह चुके हैं। अब सीएम नायब सैनी के सीएमओ में भी नैन की एंट्री की हो गई है। हरियाणा सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि यह फेरबदल प्रशासनिक कार्यों को अधिक कुशस और प्रभावी बनाने के उद्देश्य से किया गया है।                         

Leave a comment