
ACCIDENT:दक्षिण अमेरिकी देश पेरू में एक खादान में आग लगने से बड़ा हादसा हो गया है। इस घटना में 27लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई घायल है। हादसे की जानकारी पाकर पुलिस और दमकल विभाग की टीम पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल में भिजवा दिए है। साथ ही कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
जानकारी के अनुसार, दक्षिणी पेरू में सोने की एक छोटी सी खदान में आग लगने से 27लोगों की मौत हो गई। आग कैसे लगी इसके बारे में अभी कुछ नहीं पता है। वहीं पेरू के राष्ट्रपति ने ट्विटर पर एक बयान में कहा कि मंत्रालय शवों को बचाने और स्थानांतरित करने के लिए काम कर रहे हैं। इसके अलावा, पेरू सरकार क्षेत्रीय सरकार और कोंडेसुयोस की नगर पालिका को सभी आवश्यक सहायता प्रदान करेगी।
इसके अलावा एक बयान में स्थानीय सरकार ने कहा कि अरेक्विपा (Arequipa) के दक्षिणी क्षेत्र में शनिवार की सुबह शॉर्ट-सर्किट से आग लग गई। स्थानीय अभियोजक गियोवन्नी माटोस (Giovanni Matos ) ने रविवार को स्थानीय टेलीविजन को बताया कि यानाक्विहुआ पुलिस थाने ने इसकी पुष्टि की है, 27लोगों की मौत हुई है।

Leave a comment