Kanpur News: हेयर ट्रांसप्लांट के बाद एक और इंजीनियर की मौत, डॉक्टर अनुष्का तिवारी पर गंभीर आरोप

Kanpur News: हेयर ट्रांसप्लांट के बाद एक और इंजीनियर की मौत, डॉक्टर अनुष्का तिवारी पर गंभीर आरोप

Kanpur News: यूपी के कानपुर में हेयर ट्रांसप्लांट के एक और मामले में एक इंजीनियर की मौत की चौंकाने वाली जानकारी सामने आई है। फर्रुखाबाद निवासी इंजीनियर मयंक कटिहार की मौत डॉक्टर अनुष्का तिवारी के क्लिनिक में कराए गए हेयर ट्रांसप्लांट के 24 घंटे के भीतर हो गई थी। इस घटना को लेकर मृतक के परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही और गलत इलाज के गंभीर आरोप लगाए हैं।

मयंक की मां प्रमोदिनी कटिहार ने बताया कि उनका बेटा 18 नवंबर को कानपुर में डॉक्टर अनुष्का तिवारी के “अंपायर हेयर ट्रांसप्लांट क्लीनिक” में इलाज के लिए गया था। इलाज के तुरंत बाद उसके सिर में दर्द शुरू हो गया और चेहरा सूजने लगा। उन्होंने बार-बार डॉक्टर से संपर्क किया, लेकिन डॉक्टर कहती रहीं "सब ठीक है, चिंता न करें।" जब हालत बिगड़ती गई, तब डॉक्टर ने कार्डियोलॉजिस्ट को दिखाने की सलाह दी, लेकिन इसके कुछ देर बाद ही मयंक की 19 नवंबर की सुबह मौत हो गई।

डॉक्टर ने ना केवल गलत इलाज किया- परिजन

परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर ने न केवल गलत इलाज किया, बल्कि मौत के बाद उनका नंबर ब्लॉक कर दिया और संपर्क से पूरी तरह दूर हो गईं। पीड़ित परिवार ने अब इस मामले में पुलिस से शिकायत दर्ज कराने का निर्णय लिया है।यह मामला इंजीनियर विनीत दुबे की मौत के बाद सामने आया है, जिनकी 15 मार्च को हेयर ट्रांसप्लांट के बाद मौत हो गई थी। उस मामले में भी डॉक्टर अनुष्का तिवारी पर लापरवाही का आरोप है। विनीत की पत्नी की शिकायत पर 56 दिन बाद रावतपुर थाने में एफआईआर दर्ज की गई थी।

मयंक के भाई कुशाग्र कटिहार का कहना है, “मेरा भाई पूरी तरह स्वस्थ था। डॉक्टर के गलत इलाज ने उसे मार डाला। हम चाहते हैं कि डॉक्टर के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो ताकि कोई और परिवार इस दर्द से न गुजरेपरिजनों का कहना है कि बुधवार को वे एसीपी अभिषेक पांडे से मुलाकात करेंगे, जो पहले से ही विनीत दुबे केस की जांच कर रहे हैं।

 

Leave a comment