Tokyo Olympics: पदक से वंचित रही युवा गोल्फर अदिति अशोक, लेकिन देश के लोगों का जीता दिल

Tokyo Olympics: पदक से वंचित रही युवा गोल्फर अदिति अशोक, लेकिन देश के लोगों का जीता दिल

नई दिल्ली:  टोक्यो ओलंपिक में गोल्फ में भारत ने शानदार प्रदर्शन किया है. भारत की तरफ युवा गोल्फर अदिति अशोक ने शानदार प्रदर्शन किया है. लेकिन पदक अपने नाम नहीं कर सकी है लेकिन भारत की इस युवा गोल्फर खेल देखकर पूरा विश्व चौक गया. अदिति अशोक भले ही पदक नहीं जीत पाई लेकिन भारत के लोगों का दिल जीत लिया है.

युवा गोल्फर अदिति अशोक ने अपने दूसरे ओलंपिक शानदार प्रदर्शन करते हुए चौथा स्थान हासिल किया है. इस ओलंपिक में अदिति ने शानदार प्रदर्शन करते हुए विश्व की नबंर खिलाड़ी को जोरदार टक्कर दी है. इसके साथ ही पहले और दूसरे दिन अदिति दूसरे और तीसरे स्थान पर रही है. लेकिन अतिंम दिन पिछड़ गई और पदक की रेस बाहर हो गई है.

अदिति के इस खेल को देखकर राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बधाई दी है. राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा कि अदिति अशोक ने अच्छा खेला है. भारत की एक और बेटी ने पहचान बनाई है. उन्होंने कहा कि आज के ऐतिहासिक प्रदर्शन से आपने भारतीय गोल्फ को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है. आपने बेहद शांत और शिष्टता के साथ खेला है. धैर्य और कौशल के प्रभावशाली प्रदर्शन के लिए बधाई दी है.

पीएम मोदी ने कहा कि अदिति अशोक ने बहुत बढ़िया खेला है. आपने टोक्यो ओलंपिक के दौरान जबरदस्त कौशल और संकल्प दिखाया है. उन्होंने कहा कि एक पदक बहुत कम छूट गया, लेकिन आप किसी भी भारतीय से कहीं आगे निकल गए हैं और एक निशान को चमका दिया है. आपके भविष्य के प्रयासों के लिए शुभकामनाएं.

Leave a comment