खुद अपनी फिरकी में फंसे संदीप शर्मा, एक ओवर में 11 गेंद डालकर नाम किया शर्मनाक रिकॉर्ड

खुद अपनी फिरकी में फंसे संदीप शर्मा, एक ओवर में 11 गेंद डालकर नाम किया शर्मनाक रिकॉर्ड

Sandeep Sharma Record: अपने वेरिएशन से बल्लेबाजों को परेशान करने वाले फास्ट बॉलर संदीप शर्मा ने नाम एक शर्मनाक रिकॉर्ड दर्ज हुआ है। बुधवार को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स के गेंदबाज संदीप शर्मा के नाम दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ गेंदबाजी करते हुए ये रिकॉर्ड जुड़ा। संपीद शर्मा ने एक ओवर में 11 गेंदे फेंकी और ऐसा करने वाले चौथे गेंदबाज बन गए। 
 
संदीप शर्मा ने डाला पारी का आखिरी ओवर
 
संदीप शर्मा ने इनिंग का लास्ट ओवर डाला और इसकी शुरुआत ही उन्होंने वाइड से कर दी। डॉट बॉल के बाद संदीप शर्मा ने लगातार तीन बॉल वाइड कीं। वाइड के बाद उन्होंने एक नो बॉल डाली जिसके बाद स्टब्स के हाथों उन्होंने एक चौका और छक्का भी खाया। इस तरह से इस पूरे ओवर में संदीप शर्मा ने 11 डिलिवरी कीं। संदीप शर्मा से पहले तुषार देशपांडे, मोहम्मद सिराज, शार्दुल ठाकुर भी एक ओवर में 11 गेंद फेंकने का शर्मनाक रिकॉर्ड अपने नाम कर चुके हैं। 
 
दिल्ली कैपिटल्स ने जीता मैच
 
IPL के बेहद रोमांचक मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने बुधवार को राजस्थान रॉयल्स को सुपर ओवर में हराया। इस हाई वोल्टेज मुकाबले के सुपर ओवर में जाने  से फैंस को पैसा वसूल रोमांच मिला। राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मिली जीत के बाद ही दिल्ली कैपिटल्स की टीम प्वाइंट्स टेबल में टॉप पर पहुंच गई है। कप्तान अक्षर पटेल की अगुवाई वाली दिल्ली कैपिटल्स ने इस एडिशन के छह मैच खेले हैं जिसमें से उसे पांच में जीत मिली और एक मैच में हार का सामना करना पड़ा है। क्रिकेट के दिग्गजों ने दिल्ली कैपिटल्स को इस एडिशन के खिताब का प्रबल दावेदार भी बताया है। राजस्थान के खिलाफ दिल्ली बॉलिंग और बैटिंग दोनों ही डिपार्टमेंट में काफी बैलेंस नजर आई। इसके साथ ही दिल्ली ने पिछले मुकाबले में घर में मिली हार के जख्मों पर भी मरहम लगा दिया है। 
 

Leave a comment