Punjab News: पंजाब के जालंधर में शाहकोट के पास गांव कनियां कलां में पंजाब पुलिस के एक रिटायर्ड इंस्पेक्टर ने कथित तौर पर मेंटल स्ट्रेस के कारण कोई ज़हरीली चीज़ खाकर सुसाइड कर लिया। मॉडल पुलिस स्टेशन शाहकोट में पुलिस को दिए बयान में मृतक की पत्नी कुलवंत कौर ने किए चौंका देने वालाे खुलासे किए।
कुलवंत कौर के मुताबिक, उनके पति हरभजन सिंह पंजाब पुलिस से रिटायर होने के बाद खेती का काम करते थे। कपल के तीन बच्चे हैं, दो बेटियां और एक बेटा। तीनों शादीशुदा हैं और न्यूज़ीलैंड में रहते हैं। उन्होंने बताया कि उनके बेटे अमरप्रीत सिंह की शादी 5 मई, 2025 को गुरदासपुर के गांव पनियार की रहने वाली नवदीप कौर से हुई थी। अमरप्रीत सिंह और नवदीप कौर शादी के करीब 18 दिन बाद न्यूज़ीलैंड चले गए थे। वहां पर कपल के बीच झगड़ा शुरू हो गया। झगड़ा बढ़ने पर अमरप्रीत सिंह ने न्यूज़ीलैंड में तलाक का केस फाइल कर दिया, जो अभी कोर्ट में पेंडिंग है।
कुलवंत कौर ने आरोप लगाया कि उनकी बहू नवदीप कौर ने अपने पिता रछपाल सिंह के ज़रिए उनके पति हरभजन सिंह, बेटे अमरप्रीत सिंह, बेटियों सिमरनप्रीत कौर और अरविंदर कौर और दामाद गुरवंत सिंह के खिलाफ गुरदासपुर जिले के सिटी बटाला पुलिस स्टेशन में उनके परिवार को परेशान करने और टॉर्चर करने के इरादे से केस दर्ज करवाया था। उन्होंने कहा कि केस दर्ज होने के बाद से ही हरभजन सिंह बहुत ज़्यादा मेंटल स्ट्रेस में थे।
Also read: Punjab News: पंजाब के सीएम भगवंत मान ने वायरल वीडियो को बताया फेक, कहा-‘बदनाम करने की साजिश’
कुलवंत कौर के मुताबिक, लड़की के परिवार वाले उनके परिवार पर दबाव बनाते रहे और उन्हें धमकाते रहे। उन्होंने कहा कि मैं और मेरे पति 10 जून, 2026 को न्यूज़ीलैंड से इंडिया लौट आए थे, लेकिन लौटने के बाद भी हरभजन सिंह की मेंटल कंडीशन टेंशन वाली बनी हुई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी बहू और परिवार वाले उन्हें लगातार धमका रहे थे। इन हालात से परेशान होकर हरभजन सिंह ने ज़हर खा लिया। उसके घरवाले उसे तुरंत जालंधर के फोर्टिस हॉस्पिटल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मरा हुआ घोषित कर दिया। कुलवंत कौर ने बताया कि जान देने से पहले हरभजन सिंह ने एक सुसाइड नोट लिखा, जिसमें ऊपर बताए गए लोगों के नाम थे।
आरोपियों की तालाश में जुटी पुलिस
मॉडल पुलिस स्टेशन, शाहकोट की पुलिस ने बॉडी को अपने कब्ज़े में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल हॉस्पिटल, नकोदर में रखवा दिया। SHO, शाहकोट, दिलबाग सिंह ने कहा कि मरने वाले की पत्नी के बयान और सुसाइड नोट के आधार पर नामजद लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है, हालांकि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि पोस्टमॉर्टम के बाद बॉडी परिवार को सौंप दी जाएगी। पुलिस आरोपियों की तलाश में रेड कर रही है, और जल्द ही आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू की जाएगी।