Search KhabarFast

Press ESC to close

प्रतीक यादव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई, मौत की वजह का हुआ खुलासा; नीला पड़ा शरीर

प्रतीक यादव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई, मौत की वजह का हुआ खुलासा; नीला पड़ा शरीर

Prateek Yadav Demise: सपा प्रमुख अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक यादव का निधन हो गया है। उनकी मौत का पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी सामने आई है। जिसमें मौत का असली कारण बताया गया है। डॉक्टरों के अनुसार प्रतीक यादव की हृदय गति रुक गई थी। साथ ही उनके फेफड़ों में खून के थक्के जम गए थे।

बताया जा रहा है कि उन्हें सांस लेने में दिक्कत हो रही थी। इस वजह से उनकी मौत हुई। सूत्रों के अनुसार उनके शरीर का रंग पूरी तरह नीला पड़ चुका है। शरीर का वजन भी बढ़ गया था। इस वजह से उनके हार्ट और विसरा को सुरक्षित रखा गया है।

प्रतीक यादव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट

प्रतीक यादव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत की वजह प्लमोनरी एम्बोलिज्म सामने आई है। जांच में पता चला है कि शरीर में बना खून का थक्का फेफड़ों की धमनियों में जाकर फंस गया था। मेडिकल विशेषज्ञों के मुताबिक इस स्थिति को प्लमोनरी एम्बोलिज्म कहा जाता है। जिसमें फेंफड़ों तक खून और ऑक्सीजन का प्रवाह अचानक रुक जाता है। रिपोर्ट के अनुसार, खून का बड़ा क्लॉट फेफड़ों की मुख्य धमनी से सांस लेने की प्रक्रिया अचानक प्रभावित हुई। ऑक्सीजन की आपूर्ति रुकने से दिल के दाहिने पर अत्यधिक दबाव पड़ा और कुछ ही मिनटों में हालत बिगड़ गई।    

Also read: Hamirpur Incident: हमीरपुर की यमुना नदी में डूबे 9 लोग, 1 महिला और बच्चे का शव बरामद, 4 लापता

डॉक्टर ने क्या कहा

विभाग ऑफ मेडिसिन की एसोसिट डायरेक्टर डॉ रुचिता शर्मा ने कहा कि प्रतीक के निधन की खबर मिली है। जिससे हम सभी बेहद दुखी हैं। वह हमारे यहां लंबे समय से इलाज करा रहे थे। उन्होंने कहा कि मैं काफी समय से प्रतीक यादव का उच्च रक्तचाप और हाइपरटेंशन का इलाज रही थी। कुछ दिन पहले उन्हें प्लमोनरी एम्बोलिज्म की शिकायत मिलने के बाद अस्पताल में भर्ती किया गया था। इस बीमारी में ब्लड क्लॉट फेफड़ों की धमनियों में जाकर रुक जाता है। जिससे हृदय का कार्य प्रभावित हो जाता है।   

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

पीएम मोदी की अपील पर सीएम धामी ने अपने काफिले से आधी गाड़ियां हटाई, बोले- आत्मनिर्भर, सक्षम और जिम्मेदार ...

Uttrakhand News: पीएम मोदी की अपील का असर साफ-साफ देखने को मिल रहा है। उत्तर प्रदेश और बिहार के बाद उत्तराखंड सरकार ने भी बड़ा फैसला लिया है। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भी अपने काफिले की गाड़ियां आधी करने का फैसला किया है।

यूपी में श्रमिकों के लिए पंजीकरण हुआ आसान, आधार कार्ड से मिलेगा सरकारी योजनाओं का लाभ

उत्तर प्रदेश सरकार ने निर्माण श्रमिकों के लिए पंजीकरण प्रक्रिया को और आसान बना दिया है। अब श्रमिक सिर्फ आधार कार्ड और 90 दिन काम करने के प्रमाण के आधार पर आसानी से अपना पंजीकरण करा सकेंगे।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast