Search KhabarFast

Press ESC to close

Political News: वंदे मातरम पर कांग्रेस के फैसले से भड़के अमित शाह, बोले- 1937 की गलती दोहराकर देश को बांटने की कोशिश

Political News: वंदे मातरम पर कांग्रेस के फैसले से भड़के अमित शाह, बोले- 1937 की गलती दोहराकर देश को बांटने की कोशिश

Political News: तमिलनाडु के चेंगलपट्टू ने वंदे मातरम पर कांग्रेस की CWC (कांग्रेस वर्किंग कमिटी) के प्रस्ताव पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि कल कांग्रेस वर्किंग कमिटी ने देश-विरोधी फ़ैसला लिया। 1937 के अपने प्रस्ताव को मानते हुए, कांग्रेस ने वंदे मातरम के सिर्फ़ दो पद गाने का फ़ैसला किया। मैं देश को याद दिलाना चाहता हूँ कि 1937 में मुसलमानों को खुश करने के लिए वंदे मातरम को बाँटकर कांग्रेस ने देश के बँटवारे की नींव रखी थी। आज नरेंद्र मोदी सरकार ने राष्ट्रीय एकता को मज़बूत करने के लिए कांग्रेस की उस गलती को सुधारा है और इसे कानूनी आधार भी दिया है।

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस का यह फ़ैसला उसकी तुष्टिकरण की नीति को साबित करता है। उन्होंने न सिर्फ़ बंकिम बाबू की इस रचना का अपमान किया है, बल्कि उन लाखों लोगों का भी अपमान किया है जिन्होंने देश की आज़ादी के लिए अपनी जान दी। आज कांग्रेस पार्टी अपने 1937 के प्रस्ताव को तो लागू कर रही है, लेकिन संसद द्वारा बनाए गए कानून को नकार रही है। मुझे हैरानी है कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी एक बार फिर तुष्टिकरण की राजनीति को आगे बढ़ा रही है।

देश को कांग्रेस पार्टी के इस फैसले के खिलाफ एकजुट होना चाहिए- अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि देश एक बार वंदे मातरम को दो हिस्सों में बंटने देने की गलती कर चुका है और हमने इसके नतीजे भुगते हैं। अब देश को कांग्रेस पार्टी के इस फैसले के खिलाफ एकजुट होना चाहिए और कहना चाहिए कि उनकी तुष्टिकरण की राजनीति अब नहीं चलेगी। BJP कांग्रेस पार्टी के इस फैसले की निंदा करती है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

पाकिस्तान हाई कमीशन के बाहर अवैध ढांचे पर चला JCB, हटाया गए बैरिकेड और सुरक्षा घेरा

नई दिल्ली में पाकिस्तान हाई कमीशन के बाहर बने कुछ ढांचों को गुरुवार को प्रशासन ने गिरा दिया। अधिकारियों के मुताबिक, जांच में पाया गया कि ये निर्माण पाकिस्तान हाई कमीशन के लिए तय और मंजूर सीमा से बाहर किए गए थे।

‘तीन और घोटालों के राज खुलने को...’, जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर ने अरविंद केजरीवाल और सत्येंद्र जैन के नाम लिखी चिठ्ठी

Sukesh Chandrashekhar on Kejriwal-Satyendar Jain: घोटालेबाज सुकेश चंद्रशेखर, जो वर्तमान में जेल में बंद हैं, ने गुरुवार को आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और दिल्ली के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन को एक पत्र लिखकर पार्टी से जुड़े विभिन्न महत्वपूर्ण विभागों में "तीन और घोटालों" को उजागर करने की धमकी दी है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast