छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा से सटे इलाके में नक्सलियों का IED अटैक, हमले में 3 पुलिसकर्मी शहीद

छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा से सटे इलाके में नक्सलियों का IED अटैक, हमले में 3 पुलिसकर्मी शहीद

Naxalites Attack With IED:  भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच तेलंगाना के मुलुगु जिले में नक्सलियों ने एक IED हमला किया। जिसमें तीन पुलिसकर्मी शहीद हो गए। बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने पुलिस को निशाना बनाकर विस्फोट किया। बता दें, मुलुगु जिला छत्तीसगढ़ के सुकमा बॉर्डर से लगा हुआ इलाका है। मालूम हो कि बीते कुछ समय से छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर नक्सल विरोधी अभियान चलाया जा रहा है।

मुलुगु में IED हमला: क्या हुआ?

दरअसल, तेलंगाना के मुलुगु जिले में नक्सलियों ने सुरक्षा बलों पर IED हमला किया। जिसमें 3पुलिसकर्मी शहीद हो गए। यह हमला उस समय हुआ जब सुरक्षा बल छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले और तेलंगाना के मुलुगु व भद्रद्रि-कोठागुडेम जिलों की सीमा पर नक्सलियों के खिलाफ तलाशी अभियान चला रहे थे। 

उठाड़ने के लिए सुरक्षा बलों द्वारा नक्सल विरोधी अभियान 'मिशन संकल्प' चलाया जा रहा है। ये अभियान 21अप्रैल 2025से शुरू हुआ था। सूत्रों की मानें तो इस अभियान में 20,000से ज्यादा सुरक्षाकर्मी शामिल हैं। जो कर्रेगुट्टा पहाड़ियों और आसपास के घबता दें, बीते कुछ समय से छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर नक्सलियों की गतिविधि बढ़ गई हैं। इन्हीं गतिविधियों को जड़ से ने जंगलों के क्षेत्र में नक्सलियों को खदेड़ने के लिए तैनात हैं।

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में 22नक्सली ढेर

बता दें, बीते दिन छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा के बीजापुर जिले के जंगलों में सुरक्षा बलों ने एक अभियान के तहत 22 नक्सलियों को ढेर कर दिया। अधिकारी ने कहा कि अंतर-राज्यीय सीमा पर कर्रेगुट्टा पहाड़ियों के जंगल में बुधवार की सुबह गोलीबारी हुई।

Leave a comment