CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज 26 अक्टूबर 2026 सोमवार को लखनऊ में 'जनता दर्शन' किया। उन्होंने लोगों की शिकायतें सुनीं, लोगों से पर्सनली बात की और उनकी एप्लीकेशन को रिव्यू किया ताकि उनकी चिंताओं का समय पर सॉल्यूशन हो सके। प्रोग्राम के दौरान, मुख्यमंत्री ने लोगों की उठाई गई समस्याओं को सुना और संबंधित अधिकारियों को उनकी शिकायतों को दूर करने के लिए सही एक्शन लेने का निर्देश दिया।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने जनता दर्शन में मौजूद अधिकारियों को शिकायतों की कॉपी भी दीं और उन्हें उनका जल्दी सॉल्यूशन पक्का करने का निर्देश दिया। जनता दर्शन एक रेगुलर पब्लिक आउटरीच प्रोग्राम है जिसके ज़रिए लोग अपनी शिकायतों और चिंताओं को लेकर सीधे मुख्यमंत्री से संपर्क कर सकते हैं। यह पहल लोगों को अपनी शिकायतें सरकार के ध्यान में लाने और उनका सॉल्यूशन मांगने का मौका देती है।
Also read: UP News: राहुल गांधी हुए बरी, अमित शाह मानहानि केस में मिली बड़ी राहत
इस बीच, बीते दिन रविवार को मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में, भारत अपनी डेमोक्रेटिक नींव को मजबूत करते हुए आत्मनिर्भरता, इनोवेशन और डेवलपमेंट में नए बेंचमार्क सेट कर रहा है। X पर एक पोस्ट में, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने भारत की आर्थिक ग्रोथ और दुनिया की सबसे तेज़ी से बढ़ती बड़ी अर्थव्यवस्थाओं में इसकी जगह पर ज़ोर दिया। उन्होंने कहा कि 'नेशन फर्स्ट' का सिद्धांत देश के विकास को गाइड करता रहा है। यूपी के मुख्यमंत्री ने लिखा 'प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदर्शी और निर्णायक लीडरशिप में, भारत ने ग्लोबल स्टेज पर अपनी आर्थिक ताकत का एक नया अध्याय लिखा है। आज, भारत दुनिया की सबसे तेज़ी से बढ़ती बड़ी अर्थव्यवस्थाओं में सबसे आगे है और आत्मनिर्भरता, इनोवेशन और विकास में नए बेंचमार्क स्थापित कर रहा है।'
उन्होंने आगे कहा कि 'नेशन फर्स्ट' की भावना ने 'न्यू इंडिया' में लोकतंत्र की नींव को मज़बूत किया है, जिसमें आम लोग पॉलिसी बनाने और कल्याणकारी पहलों के केंद्र में हैं। उन्होंने कहा ''नेशन फर्स्ट' की भावना के साथ 'न्यू इंडिया' में लोकतंत्र की जड़ें और भी मज़बूत हुई हैं। आम लोग पॉलिसी बनाने के केंद्र में हैं, गरीबों का कल्याण शासन की प्राथमिकता है, अंत्योदय आत्मनिर्भरता की नींव है, और जनता की भागीदारी विकास को लोगों के आंदोलन में बदल रही है।' भारत के विकास के अलग-अलग पहलुओं पर बात करते हुए, आदित्यनाथ ने कहा कि देश सामाजिक न्याय, महिला सशक्तिकरण, डिजिटल इनोवेशन और आर्थिक खुशहाली में तरक्की देख रहा है। योगी ने X पर लिखा 'विश्वास, पहचान और आत्मविश्वास से भरे इस नए भारत में, सामाजिक न्याय, महिला सशक्तिकरण, डिजिटल इनोवेशन और आर्थिक खुशहाली की संभावनाएं सच हो रही हैं।'