बहन पर हुए एसिड अटैक के बाद कंगना का छलका दर्द, हमलावरों के खिलाफ की ये मांग

बहन पर हुए एसिड अटैक के बाद कंगना का छलका दर्द, हमलावरों के खिलाफ की ये मांग

नई दिल्ली: बॉलीवुड की जानी मानी अभिनेत्री कंगना रणौत आए दिन किसी न किसी से पंगा लेती रहती है। इसलिन उन्हें पंगा गर्ल भी कहा जाता है। जहां एक तरफ अदाकारा अपनी बातों को इस तरह रखती है कि वीना नाम लिए ही दूसरे पर तंज कस देती है। लेकिन हाल ही में मंगलवार को दिल्ली के द्वारका में 17साल की लड़की पर हुए एसिड अटैक के बाद कंगना रणौत का दिल कांप गया है। वहीं अभिनेत्री को अपनी बहन के साथ हुई दर्दनाक घटाना याद आ गई है, जिसके बाद उन्होंने उस समय महसूस किए गए अपने डर को सोशल मीडिया के जरिए फैंस के साथ साझा किया है। इसके साथ ही अभिनेत्री ने एसिड अटैक पर गौतम गंभीर के दिए बयान का भी समर्थन किया है।

बता दें कि अदाकारा ने अपने अधिकारिक इंस्टाग्राम पर पोस्ट कर लिखा है कि 'जब मैं टीनएजर थी तब मेरी बहन रंगोली चंदेल पर सड़क किनारे एक रोमियो ने तेजाब फेंका था... उसे 52सर्जरी से गुजरना पड़ा था। इतना ही नहीं उसे अकल्पनीय मात्रा में मानसिक और शारीरिक आघात का सामना भी करना पड़ा था। हम उस एक परिवार के रूप में पूरी तरह से टूट गए थे .... मुझे भी थेरेपी से गुजरना पड़ा था क्योंकि मुझे डर था कि कोई भी मेरे पास से गुजरेगा तो मुझ पर तेजाब फेंक सकता है जिसके कारण हर बार एक बाइक या एक कार के मेरे पास से गुजरने के बाद मैं तुरंत अपना चेहरा ढक लेती थी। मैं इन सब से निकल गई....लेकिन ये अत्याचार बंद नहीं हुए .... सरकार को इन अपराधों के खिलाफ बहुत कड़ी कार्रवाई करने की जरूरत है .... मैं गौतम गंभीर से सहमत हूं, हमें एसिड हमलावरों के खिलाफ बहुत सख्त कदम उठाने की जरूरत है।'

वहीं रंगोली अब शादीशुदा है और उनका पांच साल का बेटा पृथ्वीराज है। वह अक्सर फिल्म कार्यक्रमों और स्क्रीनिंग में अभिनेता के साथ जाती है। हमले के समय वह 21 वर्ष की थी और थर्ड डिग्री बर्न की शिकार हुई थी। कंगना ने खुलासा किया था कि रंगोली का आधा चेहरा जल गया था, एक आंख की रोशनी चली गई, एक कान पिघल गया और एक ब्रेस्ट को गंभीर रूप से आघात पहुंचा था। बता दें, मंगलवार को एक बाइक पर दो नकाबपोश लोगों के कक्षा 12 की छात्रा पर तेजाब फेंक दिया था। वह अपने घर से स्कूल के लिए निकली थी। रिपोर्ट्स के अनुसार लड़की आठ प्रतिशत जली हुई है और सफदरजंग अस्पताल के बर्न आईसीयू में उसका इलाज चल रहा है।

Leave a comment