IPL 2025: नाम बड़े और दर्शन छोटे! इन खिलाड़ियों पर करोड़ों खर्च करके पछता रही होगी फ्रेंचाइजी

IPL 2025: नाम बड़े और दर्शन छोटे! इन खिलाड़ियों पर करोड़ों खर्च करके पछता रही होगी फ्रेंचाइजी

IPL Most Expensive Player 2025: IPL 2025अपने साथ कई चौंकाने वाले पल लेकर आया है। जिन खिलाड़ियों को कोई नहीं जानता था, उन्होंने इस IPL में तबाही मचा रखी है। वहीं, जिन खिलाड़ियों पर फ्रेंचाइजी ने करोड़ों रूपये लुटाए हैं, वो पूरे टूर्नामेंट में फिसड्डी साबित हुए। टीमों के साथ भी कुछ ऐसा ही है। पांच दफा की IPL विजेता CSK प्लेऑफ में भी नहीं पहुंच पाई। चेन्नई इस आईपीएल में 9में से सिर्फ 2मैच में जीत दर्ज कर पाई है।

वहीं, अबतक अपनी पहली IPL खिताब का इंतजार करने वाली RCB इस वक्त पॉइंट टेबल में टॉप पर है। इसके अलावा पंजाब और दिल्ली जैसी टीमों ने भी इस टूर्नामेंट में शानदार खेल दिखाया है। हालांकि, चर्चा उस तीन खिलाड़ियों की सबसे अधिक हो रही है, जिनपर फ्रेंचाइजी ने करोड़ों रूपये लगाए लेकिन बदले में उन्होंने फ्रेंचाइजी को बस निराशजनक परिणाम दिया। तो चलिए जानते हैं उन खिलाड़ियों के बारे में जिनके लिए यह कहा जा सकता है कि “नाम बड़े और दर्शन छोटे”।

ऋषभ पंत

जानलेवा एक्सिडेंट से बाहर निकल कर फिर से क्रिकेट खेलने का जज्बा दिखाने वाले ऋषभ पंत की खूब तारीफ हुई थी। लखनऊ सुपर जायंट्स ने पंत को 27करोड़ रुपए में खरीदा था। इतना ही नहीं उन्हें टीम की कमान भी सौंपी थी। लेकिन पंत का प्रदर्शन कोई खास अच्छा नहीं रहा। सबसे महंगे खिलाड़ी होने के बावजूद उन्होंने अभी तक आईपीएल 2025के 10मैचों में 110रन बनाए हैं। इसके साथ ही उनकी कप्तानी का भी असर देखने को नहीं मिला। इस समय LSG ने कुल 10मैच खेले हैं, इनमें से वो 5मैचों में ही जीत दर्ज कर पाई है।

वेंकटेश अय्यर

कोलकाता नाइट राइडर्स ने बड़ी उम्मीद के साथ वेंकटेश अय्यर को खरीदा था। लेकिन उन्होंने फ्रेंचाइजी की उम्मीदों पर अपने प्रदर्शन के जरिए पानी फेर दिया। IPL 2025के 10मैचों में उन्होंने 142रन बनाए हैं। हर मैच में उनसे उम्मीद की जाती है कि वो पिच पर लंबे समय तक रुकेंगे लेकिन वो हर बार KKR के फैंस को निराश करते हैं। उनके आउट होते ही टीम बिखर जाती है और टीम को हार सामना करना पड़ता है। KKR ने इस IPL में अबतक 10में से सिर्फ 4 मैच ही जीत पाई है।

ईशान किशन

ईशान किशन लंबे समय तक मुबंई इंडियंस का हिस्सा रहे। लेकिन IPL 2025 के मेगा ऑस्खन के दौरान मुबंई ने उन्हें वापस टीम में नहीं लिया। जिसके बाद सनराइडर्स हैदराबाद ने 11.25 करोड़ रुपए कर्च करके अपनी फ्रेंचाइजी का हिस्सा बनाया। उन्होंने अपने पहले मैच में शतकीय पारी भी खेली। लेकिन उसके बाद वो एक मैच में भी चल नहीं पाए। उन्होंने अभी तक आईपीएल 2025 के 9 मैचों में कुल 183 रन बनाए हैं। अगर उनके शतकीय पारी को छोड़ दें तो बांकी के 8 मैचों में उनके बल्ले से सिर्फ 77 रन आए हैं।

Leave a comment