Kunal Kamra Controversy: कुणाल कामरा की बढ़ीं मुश्किलें, पुलिस ने भेजा समन - 31 मार्च को पेश होने का आदेश

Kunal Kamra Controversy: कुणाल कामरा की बढ़ीं मुश्किलें, पुलिस ने भेजा समन - 31 मार्च को पेश होने का आदेश

Kunal Kamra Controversy: मुंबई के खार पुलिस स्टेशन ने स्टैंडअप कॉमेडियन कुणाल कामरा को दूसरा समन जारी किया है। पुलिस ने उन्हें 31मार्च को जांच में शामिल होने का निर्देश दिया है।पुलिस के मुताबिक, कामरा अपने वकील के माध्यम से लगातार संपर्क में हैं। हालांकि, उन्होंने एक सप्ताह का समय देने के अनुरोध को खारिज कर दिया।

बता दें कि, इससे पहलेमहाराष्ट्र पुलिस ने कामरा को 26मार्च को पेश होने के लिए समन भेजा था, लेकिन वे नहीं आए। एमआईडीसी पुलिस ने उनके खिलाफ स्टैंडअप कॉमेडी शो में की गई टिप्पणी को लेकर प्राथमिकी (FIR) दर्ज की थी। बाद में यह मामला जांच के लिए खार पुलिस को सौंप दिया गया। अब पुलिस ने बीएनएस धारा 35के तहत दूसरा समन जारी किया है।

शिवसेना कार्यकर्ताओं का विरोध, दी धमकियां

कामरा की विवादित टिप्पणी के कारण शिवसेना कार्यकर्ताओं ने विरोध किया। मध्य प्रदेश में एक शिवसेना नेता ने धमकी दी कि अगर कामरा वहां आए तो उनका मुंह काला कर सड़कों पर घुमाया जाएगा। यह विरोध इंदौर के बंगाली स्क्वायर में एक सार्वजनिक शौचालय के बाहर हुआ। प्रदर्शन के दौरान शिवसेना कार्यकर्ताओं ने उनके खिलाफ नारेबाजी की।

अनुराग सोनार का बयान – 'गंदी मानसिकता'

शिवसेना की युवा शाखा युवा सेना की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अनुराग सोनार ने कहा, "कामरा कॉमेडी के नाम पर गंदगी परोसते हैं।" उन्होंने बताया कि उनकी मानसिकता के विरोध में उनकी तस्वीरें लगाई गई हैं। साथ ही चेतावनी दी कि अगर वह मध्य प्रदेश आए तो उनका मुंह काला किया जाएगा।

संजय राउत का समर्थन – 'कामरा नहीं झुकेंगे'

शिवसेना सांसद संजय राउत ने कामरा का समर्थन किया। उन्होंने कहा, "मैं कामरा को जानता हूं, वह लड़ाकू हैं और झुकने वाले नहीं हैं।" संजय राउत ने कहा कि अगर किसी को कानूनी कार्रवाई करनी है तो उसे विधिक प्रक्रिया अपनानी चाहिए।

माफी नहीं मांगेंगे कुणाल कामरा

कुणाल कामरा ने कहा कि वह अपनी टिप्पणी के लिए माफी नहीं मांगेंगे। उन्होंने मुंबई में कॉमेडी शो के आयोजन स्थल पर हुई तोड़फोड़ की भी आलोचना की। खबरों के मुताबिक, खार इलाके में यूनिकॉन्टिनेंटल होटल के हैबिटेट कॉमेडी क्लब में अपने प्रदर्शन के दौरान उन्होंने शिवसेना नेता को 'गद्दार' कहा था और उनकी पैरोडी गाई थी।

अब सभी की नजर इस पर है कि 31 मार्च को कामरा पुलिस के सामने पेश होते हैं या नहीं। इस मामले में आगे क्या कानूनी कार्रवाई होगी, यह देखना बाकी है।

Leave a comment