राजा हत्याकांड में ढाबे वाले ने किया खुलासा, सरेंडर से पहले किस हालत में थी सोनम रघुवंशी

Raja Raghuvanshi Murder Case: मेघालय के शिलांग में हनीमून के दौरान इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में सनसनीखेज खुलासा हुआ है। 17 दिन तक लापता रही राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के नंदगंज थाना क्षेत्र में एक ढाबे पर बदहवास हालत में पाया गया। मेघालय पुलिस ने दावा किया है कि सोनम ने ही अपने पति की हत्या के लिए सुपारी दी थी। इस मामले में पुलिस ने सोनम सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है।
ढाबा संचालक क्या ने बताया?
ढाबा संचालक साहिल यादव ने बताया "रात करीब 1 बजे सोनम रोते-बिलखते ढाबे पर पहुंची। वह काफी घबराई हुई थी और उसने मुझसे फोन मांगकर अपने भाई गोविंद से बात की। इसके बाद मैंने पुलिस को सूचना दी और वे उसे ले गए।" साहिल के अनुसार सोनम उस समय कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं थी।
मेघालय के डीजीपी आई. नोंगरांग ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में खुलासा किया कि सोनम ने मध्य प्रदेश से तीन हत्यारों को सुपारी देकर राजा की हत्या करवाई। पुलिस ने बताया कि यह हत्या तय की थी। और सोनम ने हत्या के बाद खुद को लापता दिखाने की साजिश रची। 23 मई को वेई सॉडोंग झरने के पास राजा का शव एक गहरी खाई में मिला था। जिसके बाद यह मामला और रहस्यमय हो गया था।
पुलिस की कार्यवाही
पुलिस ने तीन अन्य आरोपियों को इंदौर और उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया है। जिनमें से एक राज कुशवाहा को इस हत्याकांड का मास्टरमाइंड बताया जा रहा है। पुलिस के अनुसार सोनम का राज कुशवाहा के साथ अफेयर था। जिसके चलते उसने यह साजिश रची। हालांकि सोनम के पिता देवी सिंह ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा "मेरी बेटी बेगुनाह है। पुलिस झूठी कहानी बना रही है।"
सोशल मीडिया
मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड संगमा ने सोशल मीडिया पर पुलिस की तारीफ करते हुए कहा "सात दिनों में इस मामले को सुलझाने में मेघालय पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है।" उन्होंने बताया कि एक अन्य आरोपी अभी फरार है। जिसकी तलाश जारी है। पुलिस अब सोनम से पूछताछ कर रही है ताकि हत्या के पीछे के पूरे मकसद का खुलासा हो सके। इस बीच राजा के परिवार ने सीबीआई जांच की मांग की है।
Leave a comment