
www.khabarfast.com
विधानसभा स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता कोरोना पॉजिटिव
2 दिन बाद शुरू होगा विधानसभा का मानसून सत्र
विधानसभा के 330 कर्मचारियों और अधिकारियों को हुआ टेस्ट
चंडीगढ़: हरियाणा विधानसभा सत्र शुरू होने में 2 दिन का समय बाकी है. सत्र शुरू होने से पहले हरियाणा के लिए एक बुरी खबर सामने आई है. हरियाणा विधानसभा स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता कोरोना पॉजिटिव पाए गए है. हरियाणा में अब तक विधानसभा में 330 लोगों का कोरोना टेस्ट कराया गया है. जिसकी अभी तक रिपोर्ट का इंतजार है. पंचकूला की सिविल सर्जन डॉक्टर जसजीत कौर ने हरियाणा स्पीकर के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने की ख़बर की पुष्टि करते हुए कहा कि वह घर में आइसोलेशन में हैं और उनका स्वास्थ्य स्थिर है.
इससे पहले रविवार को विधानसभा के 6 कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. इनमें स्पीकर ज्ञान चंद गुप्ता के भांजे और निजी सहायक भी शामिल हैं. 26 अगस्त से शुरू हो रहे हरियाणा विधानसभा के सत्र के मद्देनजर ही विधायकों, अधिकारियों और कर्मचारियों के कोरोना टेस्ट किए जा रहे हैं. जिसकी अभी कुछ लोगों की रिपोर्ट आनी बाकी है.
प्रदेश में कोरोना के बढ़ते कहर को देखते हुए विधानसभा परिसर में प्रवेश के लिए नियम सख्त कर दिए गए हैं. विधायकों समेत सभी कर्मचारियों को परिसर में आने की इजाजत तभी मिलेगी जब उनके पास कोविड-19 निगेटिव रिपोर्ट होगी. यह रिपोर्ट 3 दिन से ज्यादा पुरानी नहीं होनी चाहिए.
आपको बता दे कि, इससे पहले सीएम आवास में भी कोरोना के केस मिले है. जिसके बाद सीएम मनोहर लाल ने भी अपना कोरोना का टेस्ट कराया था. सीएम कुछ दिनों के लिए आइसोलेट है. जिसकी जानकारी कुद सीएम ने अपने ट्विटर से दी थी. प्रदेश में अब तक कोरोना के 24 घंटों में 1096 नए मामले सामने आए थे. प्रदेश में कुल कोरोना के केस 54 हजार 386 हो गए है.
Leave a comment