
CM Nayab Saini in Kurukshetra: हरियाणा के कुरुक्षेत्र में मजदूर सम्मेलन में पहुंचे मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के मुखिया कहते हैं कि उनकी सरकार आएगी तो वे पोर्टल को खत्म कर देंगे। भूपेंद्र हुड्डा उन योजनाओं को बंद करने की बोल रहे हैं, जिनका लाभ मजदूरों को मिल रहा है।
मुख्यमंत्री ने मजदूरों को संबोधित करते हुए विपक्षी दलों पर निशाना साधा। कहा कि हमने मजदूर संघ के लिए बहुत से काम किए हैं। मजदूरों के हित में काम करना विरोधी पार्टियों को अच्छा नहीं लगता। मुख्यमंत्री ने मंच से कहा कि हमने प्रदेश में 27000 कारखाने में पोर्टल के जरिए 22 लाख श्रमिक रोजगार देने का काम किया है। हरियाणा में आज 25% श्रमिक संगठित क्षेत्र में काम कर रहे हैं तो वहीं 75% असंगठित क्षेत्र में हैं। उनको अन्य कई प्रकार की सहायता सरकार के द्वारा प्रदान की जा रही है। भवन निर्माण के लिए पंजीकृत श्रमिकों के लिए योजनाएं चलाई हुई है। अंत्योदय भवन के तहत उनको इस योजना का आवेदन करके लाभ ले सकते है।
लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने झूठ फैलाने का काम किया है- सीएम सैनी
सीएम नायब सैनी ने कहा कि लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने झूठ फैलाने का काम किया है। भाजपा सरकार ने एक से बढ़कर एक बड़े निर्णय लिए हैं। सीएम की कुर्सी पर बैठने के बाद अब तक जितना समय मिला है, उसमें भाजपा सरकार ने बड़े ऐतिहासिक निर्णय लिए हैं। 10 वर्षों में बिना पर्ची बिना खर्ची के गरीब मां के बेटे को नौकरी पर लगाने का काम किया है। सभी फसलों पर MSP की सुविधा दी है। हर वर्ग के कल्याण के लिए योजना दी गई है। पत्रकारों से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने चुनाव आयोग को चिट्ठी लिखकर चुनाव की तारीख आगे बढ़ाने की मांग के सवाल पर मुख्यमंत्री नायक साड़ी ने कहा कि शनिवार रविवार और 2 अक्टूबर की छुट्टी के कारण मतदान कम होने की संभावना है। इसी के चलते चुनाव आयोग को चिट्ठी लिखी गई है।
चुनाव आयोग से सीएम सैनी की मांग
सीएम सैनी ने कहा कि चुनाव आयोग सभी दलों से बातचीत कर चुनाव की तारीख आगे बढ़ाएं ताकि वोट प्रतिशत ज्यादा बढ़ सके वोट प्रतिशत ज्यादा होगा तो लोकतंत्र के हित में रहेगा। वही उम्मीदवारों की लिस्ट जारी होने के सवाल पर सवाल पर उन्होंने कहा कि जल्द ही उम्मीदवारों की घोषणा हो जाएगी। कल दो दिवसीय चुनाव समिति की बैठक है। 90 विधानसभाओं से कई आवेदन आये है। हमने उनको वेरीफाई किया है और एक पैनल बनाया है वह पैनल केंद्रीय है नेतृत्व के समक्ष रखा जाएगा उसके बाद ही उम्मीदवारों की घोषणा की जाएगी। वही उन्होंने कहा कि हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी तीसरी बार सरकार बना रही है।
Leave a comment