
Haryana Government: हरियाणा के रोहतक में कांग्रेस के सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने अमेरिका से डिपोर्ट कर रहे युवाओं को लेकर सरकार से सवाल किया है। उन्होंने कहा कि डिपोर्ट और डंकी में सबसे अधिक हरियाणा के युवाओं की संख्या है। हरियाणा सरकार की 10 साल की नीतियों की नाकामी का प्रमाण है।
रोहतक से सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि हरियाणा में ऐसी परिस्थितियां बनी जिसमें नशे, अपराध और बेरोजगारी के चलते हताश हो रह हैं। सबसे ज्यादा हरियाणा के युवा देश मे सबसे ज्यादा डंकी के चलते पलायन करने को मजबूर हुए और डिपार्टटेशन में सबसे ज्यादा संख्या हरियाणा के युवाओं की है। उन्होंने हरियाणा सरकार की भी संवेदनहीन होती क्योंकि रात के अंधेरे में बेड़ियों में युवाओं को लेकर वापस लाया जा रहा है।
निकाय चुनाव को लेकर किया बड़ा दावा
हरियाणा सरकार पर तंज कसते हुए दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि हरियाणा सरकार ने जेल विभाग की गाड़ी इनको लेने भेजा था। भारतीय संस्कृति का हिस्सा नहीं है किसी को प्रताड़ित करना। उन्होंने कहा कि परिजनों की पीड़ा को सरकार को समझना चाहिए और सहानुभूति दिखानी चाहिए। वहीं स्थानीय निकाय चुनाब को लेकर दीपेंद्र हुड्डा ने कांग्रेस की जीत का दावा किया। बता दें कि हरियाणा में निकाय चुनाव होने वाले है। जिसको लेकर सभी पार्टियों ने अपनी-अपनी तैयारी शुरू कर दी है। कांग्रेस ने निकाय चुनाव को लेकर अपनी लिस्ट भी जारी कर दी है।
Leave a comment