
Haryana Assembly Elections 2024: हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में सियासी उठा-पटक तेज हो गई है। कई नेताओं ने दल बदल कर सत्तारूढ़ पार्टी भाजपा का दामन थाम लिया है। जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के पूर्व नेता अनूप धानक, राम कुमार गौतम, और जोगी राम सिहाग ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जॉइन की। इस कदम से भाजपा को 5 अक्टूबर को होने वाले विधानसभा उपचुनाव में एक महत्वपूर्ण बढ़त मिलती है।
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने किया स्वागत
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, भाजपा के राज्य अध्यक्ष मोहन लाल बडोली, और पार्टी के प्रदेश मामलों के सह-प्रभारी बिप्लब कुमार देब ने जींद में एक रैली में इन नेताओं का भाजपा में स्वागत किया। इस अवसर पर अंबाला की महापौर शक्ति रानी शर्मा भी मौजूद थीं। शक्ति रानी शर्मा हरियाणा जनचेतना पार्टी के प्रमुख और पूर्व केंद्रीय मंत्री विनोद शर्मा की पत्नी हैं। उनके बेटे, निर्दलीय राज्यसभा सदस्य कार्तिकेय शर्मा भी जींद कार्यक्रम में शामिल हुए।
धानक, गौतम और सिहाग पहले जेजेपी के विधायक थे, लेकिन हाल ही में उन्होंने पार्टी छोड़ दी थी। इन नेताओं के भाजपा में शामिल होने से पार्टी को हरियाणा के चुनावी मैदान में मजबूती मिली है।
बिश्नोई समुदाय का चुनाव तारीख में बदलाव पर आभार
इस बीच, चुनाव की तारीख में बदलाव को लेकर भी महत्वपूर्ण अपडेट आया है। निर्वाचन आयोग ने बिश्नोई समुदाय के प्राचीन त्योहार को ध्यान में रखते हुए हरियाणा विधानसभा चुनाव की तारीख एक अक्टूबर से बढ़ाकर पांच अक्टूबर कर दी है। इसके साथ ही, जम्मू-कश्मीर और हरियाणा विधानसभा चुनावों की मतगणना अब चार अक्टूबर के बजाय आठ अक्टूबर को होगी।
अखिल भारतीय बिश्नोई महासभा के उपाध्यक्ष सोम प्रकाश बिश्नोई ने चुनाव की तारीख स्थगित करने के निर्णय का स्वागत करते हुए निर्वाचन आयोग का आभार व्यक्त किया। इस बदलाव से बिश्नोई समुदाय के लोग खुशी से भर गए हैं, जिन्होंने इसे उनके त्योहार के सम्मान में लिया है।
Leave a comment