
Eiffel Tower Bomb Threat: दुनियाभर में प्रसिद्ध पर्यटक स्थलों में से एक पेरिस के एफिल टॉवर को बम की धमकी मिली है। जिसके बाद अस्थाई रूप से पर्यटकों के लिए बंद कर दिया गया है। रॉयटर्स के मुताबिक बम की धमकी के कारण एहतियात के तौर पर एफिल टॉवर को पर्यटकों के लिए बंद किया गया है। वहीं बम निरोधक विशेषज्ञों को मौके पर भेजा गया है। बताते चलें, स्थानीय समयानुसार दोपहर 1:30 बजे के तुरंत बाद, स्मारक की तीनों मंजिलों के साथ-साथ इसके नीचे के चौक से लोगों को हटा लिया गया।
वापस जाने की दी गई अनुमति
साइट के संचालक, SETE ने कहा कि बम निरोधक विशेषज्ञ और पुलिस एक मंजिल पर स्थित रेस्तरां सहित पूरे क्षेत्र की तलाशी ले रहे हैं। एक प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी एएफपी को बताया, "इस तरह की स्थिति में यह एक सामान्य प्रक्रिया है जो हालांकि दुर्लभ है।"हालांकि, समाचार एजेंसी रॉयटर्स ने एक फ्रांसीसी पुलिस स्रोत के हवाले से बताया कि बम की धमकी के कारण अधिकारियों द्वारा इसे खाली कराने के लगभग दो घंटे बाद आगंतुकों को एफिल टॉवर में वापस जाने की अनुमति दी गई। सूत्र ने कहा, "यह झूठा अलार्म था, लोग वापस अंदर जा सकते हैं।"
1889 में हुआ था निर्माण
बताते चलें, एफिल टावर का निर्माण 1889 में हुआ था। टावर की ऊंचाई एंटीना सहित 324 मीटर है। इस पूरे टावर को बनाने में 18,038 लोहे के टुकड़ों का इस्तेमाल किया गया है जबकि इन्हें एक दूसरे के साथ जोड़ने में 2.5 मिलियन कीलों का इस्तेमाल किया गया है। बता दें कि पेरिस की आन-बान-शान कहे जाने वाले एफिल टावर को बनने में दो साल दो महीने और पांच दिन का समय लगा था।
Leave a comment