
Monsoon Session Of Parliament: सरकार ने संसद का मानसून सत्रकी तारीखों का ऐलान कर दिया है। इस बार मानसून सत्र 21 जुलाई से 12 अगस्त 2025 तक चलेगा। इस पर संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने भी अपनी मुहर लगा दी है। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि सरकार ने संसद का मानसून सत्र 21 जुलाई से 12 अगस्त 2025 तक चलाने का निर्णय लिया है। ऑपरेशन सिंदूर पर विपक्ष की तरफ से लगातार संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की जा रही है।
इस बार मानसून सत्र में बीमा संशोधन विधेयक पेश किया जा सकता है। साथ ही विधेयक में बीमा क्षेत्र में एफडीआई की सीमा 100 प्रतिशत करने की तैयारी है। जानकारी के अनुसार,विधेयक का मसौदा तैयार है और इसे जल्द ही मंजूरी के लिए कैबिनेट के सामने पेश किया जाएगा। कैबिनेट की मंजूरी के बाद वित्त मंत्रालय के तहत वित्तीय सेवा विभाग विधेयक को संसद में पेश करने की प्रक्रिया शुरू करेगा।
नहीं बुलाया जाएगा संसद का विशेष सत्र
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर लगातार विपक्ष संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग कर रहा था। इसको लेकर विपक्ष के 16 दलों ने सरकार को एक पत्र भी लिखा था। इसी बीच सरकार ने मानसून सत्र की तारीखों का ऐलान कर दिया। इसके बाद यह साफ हो गया कि अब ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कोई विशेष सत्र नहीं बुलाया जाएगा।
विपक्ष ने सरकार से पूछे सवाल
आपको बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर, सीजफायर और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की तरफ से किए जा रहे दावा पर विपक्ष संसद का विशेष सत्र बुलाने की बात कर रहा था। साथ ही सरकार से विपक्ष लगातार सवाल पूछ रहा था।
Leave a comment