Search KhabarFast

Press ESC to close

CORONA LIVE UPDATE: कोरोना के दैनिक मामलों में भारी गिरावट, दिल्ली में नहीं हुई कोई मौत, जानें हरियाणा का हाल

CORONA LIVE UPDATE: कोरोना के दैनिक मामलों में भारी गिरावट, दिल्ली में नहीं हुई कोई मौत, जानें हरियाणा का हाल

नई दिल्ली: भारत में कोरोना महामारी दूसरी लहर की रफ्तार धीमी पड़ गई है. इसी के साथ कोरोना वैक्सीन के टीकाकरण की शुरूआत हो चुकी है. कोरोना के नए मामलों में उतार चढ़ाव जारी है. देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 30 हजार 549 मामले सामने आए हैं. वहीं देश में कोरोना के मामले 3,17,26,507 दर्ज किए गए है. इसके साथ ही कोरोना के कारण 422 लोगों ने अपनी जान गंवा दी है. साथ ही देश में अभी तक 47,85,44,114 लोगों को कोरोना की वैक्सीन लग चुकी है.

आपको बता दें कि, स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी की गई रिपोर्ट के अनुसार, देश में अब कोरोना के कुल मामलों की संख्या 3 करोड़ 17 लाख 26 हजार 507 तक पहुंच गई है. वहीं कोरोना से जान गंवाने वालों की संख्या अब 4 लाख 25 हजार 195 हो गई है. साथ ही देश में अब तक 3 करोड़ 08 लाख 96 हजार 354 लोग कोरोना वायरस को मात देने में सफल हो गए हैं. देश में 4,04,958 सक्रिय मामले है.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की बात करें तो, दिल्ली में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 51 नए मरीज सामने आए है. इस दौरान 95 लोग डिस्चार्ज हुए है. इसके साथ ही दिल्ली में कोरोना की वजह से किसी भी  व्यक्तियों की मृत्यु नहीं हुई है. वहीं दिल्ली में एक्टिव केसों की संख्या 538 हो गई है. प्रदेश में 14,10,809 लोग कोरोना की चपेट में आ चुके है.

दिल्ली के पड़ोसी राज्य हरियाणा में पिछले 24 घंटों में 14 नए कोरोना के मामले समाने आए है. इसके साथ ही 01 लोगों की कोरोना से मौत हो गई है, और इतने ही समय में 25 लोगों ने रिकवरी दर्ज की है. राज्य में 703 सक्रिय मामले है.

महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 4,869 नए मामले सामने आए है. साथ ही 90 लोगों की कोरोना की वजह से मौत हो गई है. इसके साथ ही कोरोना से अबतक 1,33लाखलोगों ने अपनी जान गंवा दी है. फिलहाल 75,303 मरीजों का इलाज चल रहा है.

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

8th Pay Commission: देरी से बढ़ सकता है कर्मचारियों का एरियर, फिटमेंट फैक्टर से तय होगी रकम; मिलेंगे 18 लाख रुपये

केंद्रीय सरकारी कर्मचारी 8वें वेतन आयोग (8th Pay Commission) की रिपोर्ट और उसके लागू होने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। इस महीने आयोग ने जयपुर, चेन्नई, पुडुचेरी और चंडीगढ़ में हितधारकों के साथ कई दौर की बैठकें की हैं।

Delivery Partner Job: बाइक नहीं है तो भी कर सकते हैं डिलीवरी पार्टनर का काम, ऐसे शुरू करें कमाई

भारत में गिग इकोनॉमी तेजी से बढ़ रही है। खासकर 10 से 15 मिनट में सामान पहुंचाने वाले क्विक-कॉमर्स प्लेटफॉर्म जैसे Zepto, Swiggy और Blinkit युवाओं के बीच काफी लोकप्रिय हो रहे हैं।

Kal Ka Mausam 23 Sep: मानसून की विदाई से पहले झमाझम बरसेंगे बादल, UP-बिहार समेत इन राज्यों के लिए अलर्ट; IMD से जानें कल का मौसम

23 September Ka Mausam: देशभर से मानसून की विदाई होने वाली है। लेकिन उससे पहले ही बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक नया डिप्रेशन बन चुका है। जिस वजह से भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) लगातार देश के कई राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट जारी कर रहा है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast