पलक झपकते ही बदल गई एक मजदूर की किस्मत, हाथ लगा करीब 70 लाख का हीरा

पलक झपकते ही बदल गई एक मजदूर की किस्मत, हाथ लगा करीब 70 लाख का हीरा

मध्यप्रदेश: कब किसकी किस्मत चमक उठे कोई नहीं जानता है। लेकिन कहते है कि जब भगवान देता है तो छप्पर फाडकर देता है। ऐसी ही एक मजदूर के साथ हुआ पलक छपकते ही मजदूर की किस्मत चमक उठी। दरअसल हीरा नगरी के नाम से मशहूर पन्ना जिले के एक मजदूर के हाथ हीरा लगा है जिससे वह लखपति बन गया।

आपको बता दें कि पन्ना जिले के झरकुआ गांव के निवासी प्रताप सिंह यादव को खदान में बेशकीमती उज्जवल किस्म का हीरा मिला है। कृष्ण कल्याणपुर की उथली खदान में उन्हें 11.88 कैरेट का हीरा मिला है। जिसकी कीमत 60 से 70 लाख रुपए बताई जा रही है। मजदूर प्रताप को उज्ज्वल किस्म का हीरा मिला है। अब इस हीरे को आगामी नीलामी में रखा जाएगा। जिसके बाद नीलामी में मिलने वाली रकम में से 12 प्रतिशत शासन की रॉयल्टी व 1 प्रतिशत टैक्स काटकर बाकी राशि प्रताप सिंह के बैंक खाते में डाल दी जाएगी। माना जा रहा है कि 60 से 70 लाख रुपए से अधिक में हीरा नीलाम होने पर उसे करीब 50 लाख रुपए मिलेंगे।

वहीं हीरा पाने वाले प्रताप सिंह यादव का कहना है कि भगवान जुगल किशोर जी की कृपा से उन्हें यह हीरा मिला है। अब परिवार की स्थिति में सुधार आएगा। कुछ धंधा पानी किया जाएगा। बच्चों को अच्छी शिक्षा देने के लिए अच्छे स्कूलों में पढ़ाएंगे।

Leave a comment